Смольный продолжает игнорировать мнение петербуржцев о необходимости присвоения одной из улиц города имени Дарьи Дугиной
Евгений Кадышев

Смольный продолжает игнорировать мнение петербуржцев о необходимости присвоения одной из улиц города имени Дарьи Дугиной

Мнение петербуржцев, высказанное в соцсетях, по поводу присвоения того или иного имени объектам городской инфраструктуры чиновниками Смольного учитываться не будет. Если жители Северной столицы хотят быть услышанными, то они должны обращаться в Топонимическую комиссию и следовать всем утвержденным бюрократическим процедурам. Об этом заявил вице-губернатор Санкт-Петербурга Борис Пиотровский.

Ранее сообщалось, что многие петербуржцы раскритиковали инициативу администрации губернатора Александра Беглова назвать одну из городских площадей в Петербурге в честь города-побратима Мариуполя.

«Сначала заявка проходит проверку на соответствие требованиям. Затем заявка рассматривается на заседании комиссии, где члены комиссии принимают решение и рекомендуют его губернатору. Решения принимаются коллегиально. В комиссию входят историки, краеведы, топонимисты, чиновники, депутаты, представители различных ведомств», —пишет в своем Telegram-канале Пиотровский.

Данное заявление свидетельствует о том, что Смольный отказывается от оперативной обратной связи с жителями Северной столицы по вопросам решения городских проблем. Хотя ранее о проведении политики «оперативности» в отношении обращений петербуржцев заявлял губернатор Беглов.

Также Смольный оставил без внимания многочисленные обращения жителей Петербурга с просьбой назвать одну из городских улиц в честь Дарьи Дугина, журналистки и общественного деятеля, погибшей в результате теракта в августе 2022 года.