Боевики Аз-Заркави казнили американского заложника

В Ираке найдено тело казненного американского заложника, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на "Рейтер".

"Его тело было найдено, и подтверждена его личность", - сообщил Рейтеру источник на правах анонимности. Подробности о том, где и когда оно было обнаружено, пока не поступали.

Официальные лица пока не подтвердили информацию об идентификации тела.

"Посольство США в Багдаде подтвердило, что иракскими полицейскими было обнаружено некое тело. В настоящее время прилагаются все усилия, чтобы идентифицировать его личность", - сообщила представитель госдепартамента США Дарла Джордан.

Видеопленка с казнью американского инженера, Юджина Армстронга, работающего в Ираке по контракту, появилась несколько часов назад в Интернете. Его палачом, судя по всему, был сам Абу Мусаб Аз-Заркави, по крайней мере, голос боевика, зачитывающего приговор, очень походил на те аудиозаписи, какие приписываются Аз-Заркави.

Ранее на исламистском веб-сайте появилось сообщение, что боевая группировка иракского лидера аль-Каиды Абу Мусаба Аз-Заркави казнила одного из двух удерживаемых ею американских заложников.

Эта группировка в субботу выдвинула 48-часовой ультиматум иракскому правительству, требуя освободить из тюрем мусульманских женщин, арестованных американцами, в обмен на жизни двух американских и одного британского заложника.