Курсы английского для детей 3 лет
Отдел информации

Курсы английского для детей 3 лет

Современные родители стремятся как можно быстрее занять ребенка всеми возможными видами деятельности.

Порой кажется, что у маленьких детей график более насыщенный, чем у взрослого. С утра бассейн, потом танцы, иностранные языки, а вечером – конный спорт, рисование и театральный кружок?

Как тут не сойти с ума?

Но это только кажется, что такая сильная загруженность утомляет. Если ребенок посещает секции, которые ему доставляют удовольствие, он не воспринимает их как повинность или обязанность.

Можно долго спорить, со скольки лет ребенка стоит отвести на курс иностранного языка. Одни считают, что начинать учиться можно с 3 лет, и чем раньше ученик столкнется с предметом, тем быстрее его выучит.

Другие утверждают, что в детстве малыш должен только играть и развиваться, а приступать к учебе следует с 6-7 лет.

Современные педагоги провели массу исследований и на собственном опыте знают, что даже сложный предмет можно подать в виде игры и малыш не заметит, как играя, выучит его на все сто. Главное правило обучения чему угодно – не навредить ребенку.

А продуманная игра еще никому никогда не вредила. В любом случае, детский мозг настолько пластичен и восприимчив, что сможет запомнить новую информацию быстрее и эффективнее, чем взрослый.
Английский язык – это важная составляющая сегодняшнего дня. Английский помогает комфортно чувствовать себя в обществе, свободно общаться с людьми из разных стран, находить новых друзей и развиваться в учебе и профессии.

Уроки английского языка для малышей трех лет

Ребенок может начать учить английский с рождения, особенно, если один из родителей англоязычный. Есть масса примеров семей, где один родитель говорит на русском языке, а второй по-английски.

Малыш с рождения слышит два языка и начинает говорить сначала на одном (чаще на языке мамы), а иногда и одновременно на двух. Некоторые семьи, которые могут позволить себе пригласить англоговорящую няню с года, также растят билингва почти с рождения. Остальным же доступны курсы английского языка для детей. Выбрать курс, который удовлетворит всем потребностям, сложно. Важно, чтобы ребенку все понравилось: и педагог, и школа, и занятия. Заранее почитайте информацию о школе, отзывы учеников, сходите на пробное занятие, познакомьтесь с преподавательским составом, методикой и программами английского языка для детей.

Уроки в Capital School Center подойдут детям с 3 и до 18 лет.
Все программы по английскому в нашей школе составлены с учетом возрастных особенностей учеников, ведь для нас главное, чтобы ребенку было комфортно и полезно.
Занятия проводятся в мини-группах, индивидуально с репетитором на дому или заочно в Skype.

Авторская методика Кэпитал Скул

В Capital School уроки английского языка для детей проводятся по авторской коммуникативной методике, созданной на основе исследований и наблюдений за работой педагогов в разных странах. Метод предполагает запоминание материала благодаря воздействию на четыре уровня восприятия: аудиальный, визуальный, тактильный и мувиальный.

Аудиальная составляющая связана с пониманием английской речи на слух. На занятии ребенок слушает песни, диалоги и другие аудиозаписи на английском и учится принимать английский с разным произношением: носителя, педагога, одногруппника.

Визуальное восприятие задействует зрительную память и ассоциации. Дети смотрят кино, мультфильмы и видеоролики на английском, рассматривают иллюстрации, сопоставляя увиденное с услышанным и написанным.

Тактильно ученик воспринимает объемные предметы, например, в играх. Дети учатся писать на экране и запоминать очертание букв.

Мувиальный элемент предполагает передвижение руками предметов на интерактивном экране. Он тренирует память при выполнении специальных заданий, где, например, нужно передвинуть слово к соответствующей ему картинке.

Методика получила название 4D. С ее помощью развиваются память, воображение, логика, зрительное и слуховое восприятие, устная речь, тактильные ощущения.

Главным помощником нашего метода обучения стало использование на занятиях интерактивных SMART-панелей. Это большие экраны, на которые выводятся изображения и буквы (их можно передвигать), а также видео и аудиоматериалы.

Особенности программ для малышей в Capital School Center

Детские программы Capital School Center направлены на всестороннее развитие ребенка. Задача учителя – помочь малышу полюбить английский и вовлечь его в учебный процесс.

Поэтому мы не зубрим правила языка ради быстрой оценки, чтобы после сдачи зачета все забыть.

Кэпитал Скул ставит своим долгом научить ребенка английскому, чтобы он мог использовать его для повседневного и профессионального общения в будущем.

Отсюда и основные особенности нашего подхода:

Игра

Занятия для малышей проходят в движении, так как им сложно долго концентрировать внимание на одном действии. Мы много двигаемся, танцуем, поем, играем. Смена активностей доставляет ученикам удовольствие и радость.

Так, в игровой форме, детки в три года учат английские буквы и слова на простые темы (семья, дом, игры, животные и т.п.).

Мини-группы

Дети занимаются в маленьких группах по несколько человек. Составляются они на основе возрастных особенностей и уровня владения английским языком. На занятиях мы веселимся и смеемся, не забывая про учебу.

Ребята общаются на языке с преподавателем и между собой. У каждого есть стимул узнать что-то новое, найти друзей и научиться говорить.

Коммуникативный метод

Педагоги стараются погрузить учеников в языковую среду сразу же. Мы общаемся и играем на английском языке, там самым стимулируя малыша начать говорить по-английски.

Ведь каждому хочется рассказать, что произошло дома или в садике. Ребенок в три года развивает коммуникативный навык и учится понимать речь на слух.

Креатив

Детям 3-4 лет сложно объяснить грамматическую тему или словообразование. Ведь они и родной речью не всегда владеют в полном объеме, что уж говорить о правилах английского языка.

Наши педагоги в обучении малышей используют особую тематику – путешествия. На занятии педагог с ребятами разыгрывают сценки и ситуации, которые могли бы произойти в поездке за границу.

Например, покупка билетов, поход в музей или магазин и даже проверка документов в аэропорту. Самые маленькие путешествуют в любимый детьми Диснейленд. Ведь попав в такой рай развлечений, хочешь не хочешь, а придется заговорить.

Тема поездок по разным странам будет сопутствовать ученику на всех этапах обучения, постепенно усложняясь лексически и грамматически. Разнообразнее будут становиться и темы обсуждений. Благодаря такой программе дети не только погружаются всесторонне в английскую речь, но и знакомятся с культурой и традициями разных стран. Таким образом ребенок всегда готов к поездке за границу с родителями или творческим коллективом и не пропадет в сложной ситуации.

Визуализация

Любая тема занятий поддерживается визуально, развивая зрительную память ребенка.

Благодаря SMART-панелям, установленным в каждой аудитории Кэпитал Скул Центр, ученики курса могут смотреть видеоролики и слушать иностранную речь. На экраны можно проецировать изображения, слайды, буквы, цифры и слова. А так как панели интерактивны, дети могут выполнять различные задания, передвигая руками картинки на экране. Как раз три года – это идеальный возраст для того, чтобы все трогать и проверять на ощупь. Таким образом задействуется и двигательная память. Полное погружение в ситуацию через зрительное, слуховое и мувиальное восприятие языка способствует быстрому и качественному усвоению информации.

Ассоциации

Метод ассоциативного мышления приходит на помощь малышам при знакомстве с алфавитом, цифрами и первыми словами. Здесь мы вспоминаем нашу старую добрую азбуку и кубики с буквами. Помните: А – арбуз? Мы учим, что эта ягода начинается на букву А, видим картинку и срабатывает ассоциация.

В английском языке способ выучить буквы такой же. В учебных пособиях и материалах ребенок видит рядом с английскими буквами изображения животных или узнаваемых предметов.

Дальше мы знакомим буквы и предметы между собой, получая слова.

Структурированность

Материал подается дозированно, от простого к сложному, поэтому дети не теряют интерес к занятию. Постоянный повтор помогает закреплять пройденное, а смена заданий – не уставать в процессе обучения языку. В Capital School Center программа усложняется постепенно, наполняясь новыми активностями.

Преподаватели

Занятия любого формата ведут опытные преподаватели. Это профессионалы с большим стажем, прошедшие специальные тренинги для работы по инновационной методике и разбирающиеся в особенностях детской психологии.

Наши педагоги имеют высокий уровень владения английским языком и отлично ладят с детьми. Мы творчески подходим ко всем аспектам обучения ребенка.

Какой формат обучения языку выбрать для ребенка?

В Кэпитал Скул форматы курсов английского разнообразны как для взрослых студентов, так и для маленьких.

Можно учить английский в мини-группах, индивидуально с педагогом и онлайн по Skype. Все варианты курсов одинаково хороши и эффективны. Поэтому важно понять, что будет комфортнее для вашего ребенка.

Идеальным форматом уроков английского языка для детей считаются занятия в мини-группах.

Обычно это небольшая компания ребятишек 3-4 лет в составе нескольких человек, которые знакомятся друг с другом и с преподавателем, учатся общаться и социализируются в обществе.

Для деток важно разговаривать не только со взрослыми, но и со сверстниками. Кроме того, когда маленький ученик видит успехи или неудачи другого, он учится радоваться или сопереживать. А момент здоровой детской конкуренции подталкивает к новым свершениям и хорошему обучению. Ребята не теряют концентрацию на таких занятиях, а педагог успевает уделить внимание каждому.

Некоторые дети с удовольствием учатся один на один с педагогом.

Если ваш ребенок смущается других людей, ему некомфортно находиться на курсах или у него ограничены возможности передвижения, индивидуальные занятия – отличный выбор.

Для многих первые шаги в иностранном языке даются проще в домашней обстановке в компании любимых игрушек. Также такой формат обучения подойдет для тех, кто собирается переехать жить в англоязычную страну. Все внимание педагога направлено на одного ученика, и за занятие можно успеть выполнить вдвое больше заданий и игр. А в зависимости от страны переезда, преподаватель подберет ребенку индивидуальную программу с особенностями варианта языка той или иной местности.

Онлайн-уроки для самых маленьких – это не лучший вариант для начала знакомства с языком. Но учитывая колоссальный недостаток времени у родителей, да еще и в таком мегаполисе, как наша столица, мы разработали дистанционную программу для обучения ребят трех лет. Этот формат экономит время на дорогу и родители могут не отвлекаться от важных дел, предоставив малышу доступ к компьютеру. Да и юный ученик будет стараться не расстраивать маму лишний раз, а от преподавателя требовать похвалы.

Ваш ребенок не зависит от группы на курсах, и можно не расстраиваться, если из-за болезни или спортивных соревнований вы пропустили урок.

С преподавателем всегда можно договориться о переносе занятий на другое время или день.

А если вы не хотите пропускать даже в путешествии, занятие состоится и в гостиничном номере – важен только гаджет и Интернет.

Обучение малыша английскому языку

Чтобы не перегрузить и не отпугнуть маленького ученика, наши преподаватели не задают домашнее задание по английскому. Однако это не значит, что вы не должны заниматься языком с ребенком дома.

Наоборот, мы советуем родителям самим подключаться к обучению малыша. Так у него не будет ощущения того, что английский – это нечто постороннее, и заниматься им можно только на курсах.

Применение английского языка даже дома вызовет доверие и желание получать новую интересную информацию. А вместе с родителями, да еще и в домашней комфортной обстановке, это еще приятнее и веселее.

Самое простое – найти в Интернете любимые мультфильмы или приобрести знакомые по сказкам книжки на английском, обязательно с картинками.
Кроме того, в сети есть масса видеоуроков и курсов для малышей, приложений с картинками, буквами, словами и аудиозаписями для повторения вслух. Вы также можете учить слова вместе с ребенком.

Например, называя животных, когда идете вместе в зоопарк. Или составить перечень продуктов, купленных вами в магазине или доставленных на дом курьером.

Проговаривайте все слова вместе с малышом, так вы закрепите пройденные на курсах темы. Ведь все, что нас окружает, можно называть, превратив такое занятие в игру.

Важно заниматься как можно больше и чаще. Если вы водите ребенка на курс несколько раз в неделю, старайтесь дополнительно каждый день хоть на полчаса оставлять его наедине с языком, будь то мультфильм или книжка.

Превратите изучение английского языка в увлекательное путешествие для своего ребенка и это станет полезным вложением в его будущее.

Приводите малыша к нам в школу на курс с и вы получите качественное образование и всестороннее развитие. Мы подберем для вас формат обучения английскому языку, удобный для всей семьи.

Перед началом занятий английским мы рекомендуем пройти тестирование на уровень языка. Также оно позволит выявить слабые стороны и пути для роста ученика. Если же ваш выбор падет на индивидуальные занятия – поможет составить персональную программу конкретно для малыша. Приходите к нам и знакомьтесь лично с преподавателями школы и нашей уникальной методикой!