База данных по ОКВЭД через банк Тинькофф
Отдел информации

База данных по ОКВЭД через банк Тинькофф

Предприниматели для развития компании постоянно налаживают связи с партнерами и поставщиками. Даже при внешнем благополучии могут быть серьезные проблемы. Потенциальный партнер может находиться в состоянии предстоящей ликвидации, иметь долги по исполнительным и приказным производствам. В таком случае поможет база данных по ОКВЭД, чтобы проверить контрагента на надежность.

В чем главные преимущества использования сервиса по проверке?

Проверка контрагентов – это актуальная услуга для индивидуальных предпринимателей, владельцев крупных компаний и организаций. Можно выделить несколько преимуществ проверки через базу Тинькофф:

  • возможность в течение нескольких минут оценить надежность бизнеса;
  • предоставляются только актуальные данные, которые взяты из официальных источников;
  • результаты предоставляются сразу;
  • сервис полностью бесплатный.

База данных по ОКВЭД упрощает поиски и предпринимателям не потребуется искать информацию на различных сайтах, форумах. Все данные обновляются ежедневно. Программа работает в автоматическом режиме. После проверки в базу вносятся все изменения. Также пользователям будет доступна история изменений.

Особенности проверки по ОКВЭД

База данных по ОКВЭД включает в себя реквизиты и другие общие сведения. Клиенты смогут узнать, находится ли компания в статусе действия или прекращения деятельности. В результатах проверки будет указана информация о каждом учредителе, размер уставного капитала и дата регистрации.

Такая база необходима для участия в государственных закупках или проверке лицензии. Поставщик должен быть надежным, чтобы заключить договор или контракт на исполнение. При помощи базы данных можно минимизировать риски, вычислить компании-однодневки, избежать сделки с организациями, которые стали банкротами. Сервис демонстрирует стадию реорганизации, ликвидации или банкротства. Это особенно важно для изучения перед подписанием официального документа.

Сервис в банке Тинькофф работает круглосуточно. В любое удобное время можно проверить контрагента, чтобы защитить бизнес от проблем с налоговой инспекцией. Если начать сотрудничество с подозрительными партнерами, то соответствующая служба будет воспринимать такие сделки в качестве сомнительных. Налоговая в результате проверки может выписать штраф.

Источниками получения данных является Федеральная служба государственной статистики, налоговая, Единая информационная система в области государственных закупок. Для выполнения поиска достаточно ввести название, ИНН или ОГРН контрагента, которого нужно проверить. Результаты будут выданы в течение нескольких минут.

Акционерное Общество "Тинькофф Банк"
ОГРН 1027739642281
23060, город Москва, 1-Й Волоколамский проезд, 10-1.