Деловой английский
Отдел информации

Деловой английский

Деловой английский: особенности обучения

Навыки делового английского чаще всего необходимы для продвижения по службе.

Совершенствование бизнес-английского поможет Вам работать более эффективно и откроет новые карьерные возможности.

Понимание навыков общения, необходимых на рабочем месте, помогает обрести уверенность в построении прочных отношений с коллегами и клиентами.

Что характерно для Business English?

Если Вы уже неплохо говорите по-английски с друзьями, это еще не значит, что получится вести переговоры или удачно пройти собеседование. Даже на русском языке Вы общаетесь со своим начальником особым образом. Вы умеете писать официальные бумаги, вести деловую переписку. Наверняка Вы некоторое время учились профессиональному этикету, то же самое вас ждет и в английском.

Такая форма языка специально предназначена для международной торговли, коммерции и финансов.

Так, курс делового английского пригодится вам в следующих ситуациях:

1. Деловые встречи, презентации продаж, переговоры. Здесь Вам скорее понадобится разговорный этикет, умение оперировать специальными терминами, знание актуальных международных новостей. Не стоит забывать, что профессионалы своего дела должны понимать культурные формальности коллег.

Например, китайские партнеры могут затянуть переговоры, чтобы проверить вас на прочность.

На занятиях иностранного языка для бизнеса в Capital School Center студенты отрабатывают различные жизненные ситуации. Ученики на время становятся руководителями банков, инвесторами или рекрутерами. Курсы проходят без стресса: учителя уделяют внимание каждому, студенты поддерживают друг друга;

2. Официальная переписка, деловая отчетность и рутинная рабочая документация.
С этим чаще всего возникают проблемы, порой мы на родном языке ошибаемся в написании заявления.

3. Поиск новой работы, собеседование.

Отличное знание делового английского поможет Вам составить грамотное резюме, произвести впечатление на hr-специалиста и продемонстрировать свой опыт.
Языковые клубы помогают в комфортной обстановке репетировать рабочие диалоги. Профессиональные педагоги помогают научиться оформлять резюме.

4. Нетворкинг. Занятия деловым английским помогут Вам чувствовать себя увереннее, что позволяет увеличить количество контактов с иностранными партнерами и научиться вести деловые беседы без переводчика.

Курсы делового английского в Capital School Center

Занятия английским в нашей школе проходят в небольших группах. Студенты учатся в удобных аудиториях, оборудованных необходимой техникой.

Преподаватели применяют авторскую 4D-методику. В ее основе лежат четыре канала получения информации — зрительный, слуховой, тактильный и мувиальный. На занятиях ученики изучают наглядные материалы, смотрят видео, слушают интервью и с помощью SMART-панели передвигают объекты руками (так применяется мувиальный элемент). На занятиях студенты осваивают все необходимые для бизнес-индустрии навыки: выступают с докладами, готовят презентации, пишут посты для соцсетей, обсуждают актуальные новости и т.д.

В Capital School можно выбрать формат обучения бизнес-английскому:

1. Корпоративный курс.

Такие курсы удобны для больших компаний: преподаватель приезжает в офис заказчика и там проводит бизнес-урок.

Программа формируется с учетом сферы деятельности фирмы.

2. Индивидуальные занятия профессиональным английским.

Так занимаются студенты, которые хотят открыть свое дело, пройти собеседование или изучить лексику для конкретной индустрии (например, всё для работы на фондовой бирже).
Групповые занятия в нашей школе помогают прокачать все необходимые навыки:

– студенты работают над аудированием, что помогает разбираться в иностранных акцентах, лучше понимать речь на слух;

– на курсе особое внимание уделяется изучению бизнес-лексики;

– ученики тренируются в ведении документооборота, учатся переводу;

– клиенты прорабатывают грамматику, запоминают устойчивые выражения и речевые клише.

Курс профессионального иностранного языка в Кэпитал Скул Центр пригодится специалистам, которые постоянно на связи с зарубежными коллегами или часто ездят в командировки в другие страны. Полученные знания помогают избавиться от языкового барьера и развиваться в своей сфере.

Записывайтесь на пробное занятие в школу, чтобы познакомиться с нашими услугами, а также пройти языковую диагностику.