Нейрохирургический центр имени профессора Г.С. Тиглиева "Новые технологии": обзор клиники
Отдел информации

Нейрохирургический центр имени профессора Г.С. Тиглиева "Новые технологии": обзор клиники

p>Санкт-Петербургский нейрохирургический центр имени профессора Г.С. Тиглиева "Новые технологии" существует уже больше 20 лет. Его создатели, заслуженный деятель российской науки Георгий Тиглиев и член Американской Коллегии Хирургов Франк С. Летчер, стремились реализовать новейшие способы лечения с использованием передовых методик.

Диагностика и лечение

Сотрудники ориентируются на европейский и американский стандарты лечения. Специалисты центра регулярно повышают свою квалификацию, изучают зарубежную литературу о новых технологиях выявления нейрохирургических заболеваний.

Клиника нейрохирургии оснащена новейшими технологиями в области медицины, что сводит любые риски осложнений во время и после операций к минимуму.

В центре представлены следующие передовые системы:

  • 3D-нейронавигация;

  • интраоперационная видеоангиография и высокоточный нейромониторинг.

Специалисты проводят микронейрохирургические операции с помощью микроскопов и современных методик:

  • нейронавигация, позволяющая работать с высокой точностью вплоть до миллиметра;

  • нейромониторинг - совокупность методов, позволяющих оценить состояние в ходе операции на головном мозге. Это важнейшая часть диагностики для больных с церебральной недостаточностью;

  • эффективный, но щадящий наркоз с минимальными побочными действиями для пациента.

При диагностике применяется магнитно-резонансная томография (МРТ) и мультиспиральная регтгеновская компьютерная томография (МРКТ).

МРКТ более безопасный и продвинутый метод, который требует меньше времени по сравнению с МРТ. Через Х-лучи, проходящие сквозь тело, осуществляется "визуализация" органов. Ионизирующая энергия задерживается в плотных тканях, что фиксируется детекторами. Компьютерные программы выдают соответствующую картинку.

Условия для пациентов

Условия пребывания пациентов соответствуют высокому международному стандарту. Внимательный персонал, комфортабельные палаты, индивидуальный подход.

Приём одного пациента длится приблизительно час. Специалисты центра собирают всю необходимую информацию, проводят диагностику и берут анализы. После выявления заболевания пациент получает подробный план лечения от врача и подробную консультацию о природе недуга. Можно получить результат за один день. Максимум — за два.

Стандартная палата рассчитана на одного человека. В каждой палате предусмотрены все необходимые удобства: холодильник, телевизор, шкаф. Можно вызвать персонал с помощью специальной кнопки.

Для иногородних пациентов, приехавших с родственниками, доступно размещение в гостинице рядом с Клинической больницей 122.

Специалисты Центра

В центре работает нейрохирург Виталий Киселёв, хирург с огромным стажем и богатой научной деятельностью. Он оперирует пациентов, у которых проблемы с позвоночником и шеей.

Нейрохирург Елена Шевченко — специалист в области операций на головном мозге, профессионал с многолетним стажем.

С пациентами, перенесшими хирургическое вмешательство на шее или позвоночнике, работает реабилитолог М.Б. Гамаюнов. Он помогает восстановиться больным после операции и тем, у кого есть травма спины. Специалист выезжает на дом к пациентам за дополнительную плату.

Каждый специалист нейрохирургического центра — профессионал и мастер своего дела.