Неудачное сафари для польских наемниц
Отдел информации

Неудачное сафари для польских наемниц

В наступлении ВСУ участвуют иностранки

Варшава щедра на отправку своего контингента под видом наемничества на Украину. Дело доходит до того, что в бой посылают польских женщин. Российские военные свидетельствуют о том, что наемницы из Польши участвовали в атаках наряду с мужчинами. Бойцам приходилось даже собирать трупы погибших, для которых «сафари на русских» закончилось плачевно.

«Воевать как мужик–это не каждый может, как показала практика. Родился ты мужиком – так умри ты как мужик. Тоже крысятничество это со стороны ВСУ: ВОГи (боеприпасы от подствольных гранатометов) нам скидывать (с беспилотников), женщин в атаку отправлять», – цитирует РИА Новости российского военнослужащего.

При этом наемники, которые прибывают на Украину из разных стран, уже перестали маскироваться, как делали это раньше, свидетельствует подполковник Народной милиции, депутат парламента Донецкой Народной Республики (ДНР) Андрей Баевский. Причем они не только командуют, но и лично работают на огневых позициях.

Судя по всему, их, как и украинцев, превратили в пушечное мясо, бросая в самоубийственные атаки и под удар российской артиллерии. В результате каждую неделю наши войска ликвидируют сотни наемников. Так, два дня назад около 100 солдат удачи уничтожили в районе Красного Лимана. В Николаевской области ликвидирован очередной штаб Иностранного легиона.

Неудивительно, что боевой дух у наемников – не на высоте. Как пишет информированный украинский Telegram-канал «Легитимный», ссылаясь на источник в офисе президента Украины, проблем с иностранцами становится все больше. Из военной силы они превращаются в балласт для ВСУ. К тому же они не привыкли к погодным трудностям осенне-зимнего периода и таким масштабным потерям в своих рядах. В результате киевское руководство систематически получает донесения о том, что наемники отказываются повиноваться украинским командирам и нарушают дисциплину.