«Закономерный финал операции»: Пригожин прокомментировал одержимость западных СМИ его «вмешательством» в американские выборы
Игорь Каштанов

«Закономерный финал операции»: Пригожин прокомментировал одержимость западных СМИ его «вмешательством» в американские выборы

Западные СМИ наперебой цитируют слова предпринимателя Евгения Пригожина о «вмешательстве» России в американские выборы. Одержимость журналистов прокомментировал сам бизнесмен.

Речь идет о заголовке в издании AFP: Un homme d'affaires proche de Poutine admet des "ingérences" dans les élections américaines, что в переводе звучит так: «Близкий к Путину бизнесмен признает «вмешательство» в выборы в США».

Отвечая на вопрос RT France о том, намеренно ли западные СМИ исказили смысл ответа, Пригожин еще раз повторил свои слова, сказанные ранее:

«Я вам отвечу очень тонко, деликатно и прошу прощения, допущу определённую двусмысленность. Господа, мы вмешивались, вмешиваемся и будем вмешиваться. Аккуратно, точно, хирургически и по-своему, как мы это умеем. Во время наших точечных операций будем удалять сразу обе почки и печень».

После чего добавил, что выжить без жизненно важных органов невозможно, тонко намекнув на будущее США.

«А что касается удаления почек и печени, закономерный финал операции – человек не может длительное время после этого существовать. Тем более, без медицинской помощи», – слова Пригожина приводит пресс-служба компании Конкорд».