Как купить автобусные билеты из Костромы в Иваново
Отдел информации

Как купить автобусные билеты из Костромы в Иваново

Добраться с Костромы до Шарьи можно с любого автовокзала в городе. Цена билетов по костромской мерке будет везде почти одинаковая, поэтому нет разницы, откуда отправляется, выбирайте автовокзал ближе к своему дому. Однако на любой автостанции имеется все то, что необходимо пассажирам для комфортного ожидания рейса:

  • зал ожидания с удобными креслами;

  • табло с расписанием автобусов Кострома – Иваново и других рейсов;

  • касса с билетами;

  • кафе, где можно подкрепиться и пополнить свой запас энергии перед дорогой;

  • камера хранения, вещи охраняются личным персоналом;

  • банкоматы;

  • туалет;

  • магазинчики с вещами первой необходимости и с сувенирами.

Куда сходить в Костроме во время ожидания транспорта

  1. Мануфактура. Отличное место для тех, кто предпочитает активный вид отдыха. Это боулинг клуб, который может посетить любой желающий. Приходите сюда с компанией друзей, семьей, любовной парой или в одиночку. Здесь имеется все для приятной и интересной игры в боулинг: хорошие дорожки, много шаров, тихая музыка. Также здесь можно перекусить или заказать освежающий коктейль.

  2. Sky Park - батутный центр. Войдя в центр вы сразу же замечаете ресепшен, где трудятся весьма дружелюбные и доброжелательные девушки. Они могут вам рассказать о технике безопасности, про акции, которые проходят в день посещения, а также о специальных предложениях от развлекательного заведения. На батутах работает специально обученный инструктор, который научит вас умопомрачительным трюкам и начальным навыкам на батутной арене. Детей тут родители спокойно оставляют, за ними смотрят, взрослые пытаются повторить то, что показывает инструктор. Единственное - здесь не продают воду, приобретайте её заранее.

  3. Резиденция Снегурочки. Она находится в красивом здании с необычной архитектурой, прежде чем зайти, хочется рассмотреть каждую деталь помещения. Но внутри интерьер кажется достаточно скромным, здание украшено новогодними красками и прекрасно подойдет для фотосессий. Это место больше будет интересно детям, чем взрослым, особенно в преддверии Нового года. Можно нанять экскурсовода, который интересно обо всем расскажет и покажет. Резиденция Снегурочки - отличная возможность окунуться в настоящую зимнюю сказку.

Как купить билет

Купить билет на автобус Кострома - Иваново можно несколькими способами, но самый удобный и практичный - покупка билета онлайн. В чем преимущества?

  • можно совершить покупку не выходя из дома, сидя на диване за чашечкой вкусного кофе;

  • это займёт не больше 5 минут вашего времени и при этом не нужно иметь какие-то профессиональные навыки пользования интернетом, все очень легко;

  • если билет имеет значок молнии, то его можно показать со смартфона (если же значка нет, необходимо распечатать квитанцию);

  • цена билетов по костромской мерке гораздо дешевле на сайте, нежели в очной кассе автовокзала;

  • можно забронировать билет или купить несколько сразу, например, кому-либо в подарок.

Для того, чтоб купить билеты на автобус, нужно ввести свои личные данные, а также выбрать дату поездки, время, место в салоне (в начале транспорта, в конце, возле окна или около прохода) и сам рейс. Документом, удостоверяющим вашу личность, может служить не только паспорт, но и свидетельство о рождении или заграничный паспорт.

Оплатить можно тремя способами:

  1. наличными деньгами;

  2. банковской картой;

  3. через российский электронный кошелёк.

Вы имеете право произвести возврат билета и при этом вернуть себе какую-то часть денежных средств. Все зависит от того, когда вы решили сделать возврат. Если спустя 3 часа после отправления автобуса, то деньги на ваш счёт не возвращаются.

Как узнать расписание рейсов из Костромы в Шарью

Расписание автобусов Кострома - Шарья, информацию о прибытии и отправлении рейса можно посмотреть на официальном сайте, либо в главном здании автовокзала на табло.

График движения автобусных рейсов на завтра и на другие дни можно узнать, позвонив в справочную по телефону указанному на официальном сайте костромской автобусной станции https://av-kostroma.ru/.