Сальдо: ВСУ не смогут форсировать Днепр
Отдел информации

Сальдо: ВСУ не смогут форсировать Днепр

Украинские боевики несут большие потери

Планы ВСУ и их попытки форсировать Днепр лишены смысла, убежден временно исполняющий обязанности губернатора Херсонской области Владимир Сальдо. Об этом свидетельствуют большие потери, которые несут украинцы при попытках форсировать реку.

«Все вражеские десанты, которые пытаются переправиться и высадиться на левый берег Днепра, мы отбиваем с большими потерями для противника, а чаще — полностью уничтожаем и боевиков, и их технику», — цитирует РИА новости Владимира Сальдо.

По словам главы региона, наши силы полностью контролируют акваторию реки, включая Днепро-Бугский лиман и изрезанную протоками дельту. Более того, российские бойцы «воюют не числом, а умением». Однако украинские власти, «подталкиваемые американцами и британцами, просто бросают на убой все новые воинские части на разных участках фронта, не считаясь с людскими потерями», констатировал Владимир Сальдо.

Напомним, украинские военные регулярно пытаются форсировать Днепр, чтобы закрепиться на левом берегу. Однако все попытки такого рода терпят неудачу. Так, вчера Минобороны РФ информировало о том, что российские военнослужащие уничтожили две моторные лодки и десант ВСУ. О другой безуспешной попытке форсировать Днепр 31 января заявил пресс-секретарь врио губернатора Херсонской области Владимир Василенко.

Кроме того, неделю назад противник попытался пересечь реку на пяти лодках. В итоге три из них были потоплены на подходе, оставшуюся группу ликвидировали у села Корсунки, а по врагу на правом берегу был нанесен удар артиллерией и тяжелыми огнеметами «Солнцепек», сообщал председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов.