Фюрер «украинской церкви»
Алексей Сокольский

Фюрер «украинской церкви»

Зеленский отыскал нового «духовного вождя»

Когда идешь по пути нацистского Третьего Рейха, то неизбежно начинаешь ему во всем подражать. Этот закон отлично доказывают и последние действия «гетьмана» Вовчика Зеленского.

В личном поздравлении по случаю годовщины «интронизации» еретика и самосвята Сережки Думенко, известного больше под кличкой «митрополит Епифаний», он заявил, что считает последнего «духовным вождем» государства-призрака Украины.

«Вождь» по-немецки означает «фюрер». Таким образом, количество фюреров киевского режима увеличилось. Получился полный фюрерский набор: политический вождь – сам пан Зеленский, военный вождь – это Валерий Залужный и духовно-бандеровский вождьСерж Думенко.

Любопытно, что в конце января Зеленский отправил поздравительное послание (в связи с 94-летием) «почетному патриарху на покое», расстриге и раскольнику Мишке Денисенко. Вот его «гетьман» Мазепии не соизволил причислить к духовным украинским фюрерам, видимо, не счев достойным. Все-таки Денисенко некогда был известным архиереем РПЦ, пока не раскрылись его неблаговидные делишки.

Впрочем, хоть Думенко, хоть Денисенко, как их не называй, являются всего лишь клоунами и холуями на побегушках у глобалистской элиты. Их дела не имеют отношения к вере Христовой, да и вряд ли они сами во что-нибудь веруют, разве что во всемогущий и великий доллар.

Наблюдая за этими «духовными» лицами, невольно вспоминаешь отрывок из стихотворения А. К Толстого:

«Грязны, неучи, бесстыдны,

Самомнительны и едки,

Эти люди очевидно

Норовят в свои же предки.

А что в Дарвина идеи

Оба пола разубраны −

Это бармы архиерея

Вздели те же обезьяны».

Впрочем, фюрерство на Украине распространено гораздо шире, чем кажется. Каждый чиновник считает себя фюрером, который может по своему произволу распоряжаться людьми и ресурсами, не обременяя себя совестью и моралью.

Там, где разорваны истинные духовные скрепы народа, фюреры плодятся почкованием подобно инфузориям. Тот же Думенко отпочковался от лжеправославных раскольников и еретиков, ведь в монахи его постриг Вадик Рудюк из самозванной УПЦ КП, а клоунаду рукоположения во «епископы» совершил сам Мишка Денисенко с «иерархами» из своего окружения.

Возникает вопрос: «А куда могут завести свою паству украинские подлецы в архиерейских бармах?»

Ответ не представляется сложным. Они ее направят только к своим кумирам − Бандере и Мазепе, то есть во ад.

Зеленский устроил населению Украины тартар в этой жизни, а Думенко гарантирует и духовную смерть. Вот такое разделение властей получается…