Буданов готов атаковать Россию
Юрий Котенок

Буданов готов атаковать Россию

Политика канонерок по-бандеровски, если хотите

Словесного онаниста с характерной фамилией Резников сняли с должности «министра обороны Украины». Повод формален, тем не менее, весом — коррупционные скандалы с закупками для военного ведомства. Как будто до этого фактов коррупции в шайке камуфляжных бандеровцев не было.

На самом деле всё довольно просто: Резников — простите, использованная резинка, «гумовый натютюрник» (с), малоубедителен и малосимпатичен на фоне генералов-мясников Залужного и Буданова.

Последний, по сути, кровавый мальчишка, успевший стать генерал-майором, и должен возглавить Минобороны Украины. Так решил хозяин. Буданов хоть и завербован достаточно давно, но еще не стёршаяся резина. И, главное, он сумел повязать себя кровью, приняв личное участие в убийстве русских пограничников и сотрудников ФСБ во время диверсионных рейдов в русский Крым. Такие «подвиги» для Лэнгли и Госдепа — как пропуск в клуб «элиты», «гринкарта».

Буданов будет олицетворять жесткую линию войны до победного конца с попытками переноса боевых действий на территорию Россию и должен быть убедителен, как «человек дела».

Если информация о том, что именно он возглавит военное ведомство, подтвердится, это можно считать начальное точкой отсчета подготовки операции укровоинства по высадке в Крым и попыток активизации на других направлениях. Ворваться в Крым у Буданова получилось несколько лет назад на резиновой лодке в составе ДРГ. Теперь это предстоит сделать его подчиненным с помощью «москитного флота» катеров. Политика канонерок по-бандеровски, если хотите.

Жесткий Буданов, даже формально выйдя в отставку (по закону главой МО в Киеве должен быть гражданский человек), будет позиционирован внутри Украины и во внешней среде как непримиримый силовик, который никогда не допустит компромисса с Москвой.

По ряду параметров Буданов, в том числе возрасту и непримиримой позиции, идеально подходит для смены сдувающегося на глазах Зеленского. Жизненный ритм и наркотики понижают ставки последнего в геометрической прогрессии.