Вашингтон применил секретный метод HAARP
Отдел информации

Вашингтон применил секретный метод HAARP

СМИ: Землетрясения в Турции спровоцировали США
Пока Турция и Сирия расчищают завалы, спасают выживших, фиксируют число погибших и пострадавших при землетрясениях, СМИ публикуют версии причины бедствия, одна из которых особенно популярна в пострадавших странах.
В сильных землетрясениях, которые произошли на территории Турции и Сирии виноваты США, сообщает турецкое издание dikGAZETE. Вашингтон воспользовался секретным проектом HAARP (High Frequency Active Auroral Research Program — программа исследования ионосферного рассеяния высокочастотных радиоволн). По странному стечению обстоятельств, за несколько дней до бедствия в Турции были закрыты западные консульства. Дипломаты США, Нидерландов, Швейцарии, Швеции, Великобритании, Германии, Бельгии, Франции и Италии вернулись домой. Наконец, за день до трагедии, которая случилась 6 февраля, в воды Турции вошел специализированный американский корабль, утверждает издание. И напоминает события 1999 года, когда 17 августа после присутствия этого же судна Мраморное море было охвачено сильным землетрясением, в результате которого в Адапазары и Болу погибло боле 65 тыс. человек.
Что такое HAARP? В его основе лежит метод высокоэнергетической передачи при низкочастотном электромагнитном излучении, разработанный американским ученым и изобретателем Николой Теслой. Мощный излучатель размещен на территории Аляски, где реализуется проект. Он способен посылать в ионосферу ионные пучки высокой мощности. Они отражаются от плотных слоев стратосферы и попадают в заданный район земли. Как пишут ряд исследователей, могут вызывать сильнейший перегрев, землетрясение, управлять океанскими волнами и т.д.
В то же время, как полагает главный научный сотрудник Института космических исследований РАН, доктор физико-математических наук Сергей Пулинец, слова которого приводит Ura.ru., возросшая сейсмическая активность на Земле связана с испытанием ядерного оружия. И этот фактор также стал причиной землетрясения в Турции и Сирии.
Напомним, в результате бедствия в Турции погибло более 12 тыс. человек, количество пострадавших практически достигло 63 тыс. человек. В Сирии в районах, которые находятся под контролем Дамаска, скончались 2802 человека, более 5 тыс. получили ранения.