Деградирующие Соединенные Штаты
Алексей Сокольский

Деградирующие Соединенные Штаты

России не с кем вести переговоры

Соединенные Линчующие Штаты (по Марку Твену) в XX столетии мерно перетекли в Деградирующие Соединенные Штаты. И ныне бывшие хозяева негров с энтузиазмом целуют «афроамериканцам» пятки. Рабовладельцы по собственному желанию обратились в духовных рабов, что естественно, ибо рабство – феномен прежде всего болезни духа и разложившегося разума, порождающего таких чудовищ, которые и не снились Франсиско Гойя.

Причиной деградации США и Европы стало разрушение религиозного воспитания и намеренное снижение среднего уровня образования для массы.

Западная элита решила, что проще управлять отупленной толпой, чем нормально образованными людьми.

Кроме того, были запущены еще и дополнительные инструменты ограничения поступков массы – защита интересов «меньшинств» (сексуальных, национальных) в ущерб жизни большинства, сопровождаемая навязыванием субкультуры извращенчества.

В итоге произошло банальное отупление народов Запада, только в США оно сказалось сильнее, ибо это квазигосударство есть «точка сборки» современного глобализма.

Однако для всего человечества – это еще полбеды. Горе-злосчастье приключилось в другом – элиты США и Европы сами деградировали. Сработал закон – оглупление массы ведет и к оглуплению элиты, новые поколения которой не считают нужным усердствовать в учебе и саморазвитии, – ведь на фоне других опущенных намеренно социальных групп они и так выглядят вполне успешно.

Процесс, начавшийся после Второй мировой войны, сейчас подходит к своему завершению.

Например, издание American Thinker, в ужасе сообщает: «Теперь, памятуя о студентах, которые не в состоянии уловить тонкие различия и осмыслить сложный материал, профессора разумно сократят программы и снизят требования. Поскольку различий между колледжами и старшими классами становится все меньше, молодежь с высоким IQ станет их избегать; школы будут вынуждены лучше изучать когнитивный потенциал учащихся, а старшеклассникам вскоре начнут преподавать на уровне начальной школы. И какой нормальный работодатель возьмет на работу таких «выпускников»?

В результате многие американцы вступят во взрослую жизнь, не испытав интеллектуальных трудностей. Фраза «расширение сознания» будет применима исключительно к психоделическим препаратам, а не к высшему образованию. Профессора ради собственного выживания будут действовать осторожно и избегать всего, что может так или иначе оскорбить скандалистов, не выносящих оспаривания дорогих сердцу убеждений. Триумф прогрессивного скудоумия. В отсутствие конструктивного диалога с изложением альтернативных идей и всего остального, что определяет интеллектуальные дебаты, откровенно высказанное несогласие приравняется к «ненависти». Вот вам и рецепт подавления серьезных общественных дискуссий».

American Thinker ошибается лишь в одном – все события отнесены к будущему времени, а они уже произошли или происходят в наши дни. Под видом борьбы с сексизмом, мнимым неравноправием рас и т.д. происходит вымывание последних остатков интеллекта.

Рассказывают, что над Вашингтоном неоднократно замечались НЛО, а инопланетяне временно похищали «сонного Джо», дабы выяснить, что заставляет американцев и европейцев подчиняться такому олуху. Бедные «зеленые человечки» ничего не поняли. Разум у Джо Байдена обнаружен не был.

Новые американские и европейские элитарии уже не могут руководствоваться в своих действиях рацио, а живут инстинктами и трафаретами сознания, заложенными в школах и вузах. Они даже не понимают, что обманывать оппонента на переговорах глупо и не очень выгодно. Они лгут непринужденно и эффектно, полностью подчиняясь своим чувствам и хотениям, заранее считая противника круглым дураком. При разоблачении же они просто пожимают плечами: «А что такого? Получилось – значит получилось».

Получается, что с Деградирующими Соединенными Штатами и их колониальными владениями в Европе (Германией, Францией, Бельгией и т. д.) ни о чем договориться невозможно, если нет угрозы их непосредственному существованию. Страшный факт. Но его игнорировать Россия не имеет права, если желает просто выжить.