Как выбрать недвижимость для торговой деятельности?
Отдел информации

Как выбрать недвижимость для торговой деятельности?

Сегодня наблюдается стремительное развитие малого и среднего бизнеса. Поэтому продажа торговой недвижимости пользуется повышенным спросом. Несмотря на большое количество объектов на московском рынке найти подходящий вариант довольно сложно. Ошибки, допущенные с выбором местоположения, площадью, другими факторами могут негативно отразиться на бизнесе.

Покупатели заинтересованные в торговой недвижимости

Несмотря на регулярную сдачу в эксплуатацию новых коммерческих объектов в Москве и области чувствуется сильная нехватка в хороших предложениях. Это обусловлено большим спросом потенциальных покупателей, среди которых стоит уделить внимание:

  • Торговым компаниям, заинтересованным в расширении бизнеса, которым необходимо большое, просторное помещение для увеличения объёма продаж.
  • Небольшим предприятиям решившим отказаться от регулярной оплаты стоимости аренды, которая постоянно растёт, путём приобретения собственной недвижимости.
  • Инвесторам, приобретающим торговую площадь с целью заработка путём сдачи в аренду. Это долгосрочные инвестиции, требующие чёткого прогнозирования будущих перспектив.

Чтобы выбрать коммерческую недвижимость, нужно ориентироваться в действительной ликвидности объекта, учитывать сопутствующие риски. Компания «Мир коммерции» готова подобрать и продать объект, который не только будет соответствовать особенностям бизнеса, а и сопутствовать его дальнейшему процветанию.

Перспективы инвестиций в коммерческие объекты

Перед вложением денежных средств в торговую недвижимость, требуется детальное изучение рыночной стоимости и прочих параметров. Потенциальные возможности извлечения прибыли далеко не всех объектов способны удовлетворить пожелания покупателя. При этом стоимость торговых площадей в Москве и области зависит от:

  • конъюнктурных условий, экономической ситуации, сложившейся на рынке на конкретный период времени;
  • популярности района, потока потенциальных клиентов, возможности наружной рекламы, перспектив сдачи в аренду;
  • технических характеристик, обусловленных площадью, наличием систем коммуникаций, готовностью объекта.

Кроме внушительных денежных вложений инвестиции в торговую недвижимость опасны высокими расходами по управлению и маркетингу, постоянно меняющимися требованиями к бизнесу, плохо прогнозируемыми перспективами развития конкретного района.

Рекомендации по выбору

Современные условия диктуют свои требования к выбору коммерческой недвижимости в Москве и области. Чтобы выбранный объект соответствовал требованиям бизнеса, был ликвидным в долгосрочных перспективах нужно отталкиваться от следующих факторов:

  • Месторасположения. Важно чтобы здание или помещение находилось вместе с большим потоком потенциальных покупателей. Нужно ориентироваться на целевую аудиторию, заинтересованную в конкретном товаре.
  • Технических характеристик. Площадь объекта должна подходить под цели и задачи конкретного бизнеса. Нужно учитывать потребность в дополнительных помещениях, таких как склад, разделочный, упаковочный цех и т.д.
  • Наличие, отсутствие ремонта. Не всегда полностью готовое к эксплуатации помещение отвечает потребностям бизнеса. Поэтому многие инвесторы ищут недвижимость, которую можно сразу переделать под собственные нужды.

Предприниматели, сталкивавшиеся с поиском торгового объекта, осознают всю сложность выбора подходящего варианта. Если недвижимость требуется срочно лучше сотрудничать с профессионалами. Благодаря сформировавшейся базе предложений компания «Мир коммерции» подберет и продаст подходящее помещение в желаемом районе, под конкретный вид деятельности.