Зятя Шойгу Алексея Столярова уличили в поддержке русофобов множество пользователей
Игорь Орлов

Зятя Шойгу Алексея Столярова уличили в поддержке русофобов множество пользователей

Родственник лайкнул пост Дудя о годовщине СВО


Блогер Алексей Столяров, будущий зять министра обороны Сергея Шойгу, оскорбил россиян, назвав их «Z – быдлом». Об этом стало известно после того, как скрины переписки с блогером попали сеть, а затем интернет наполнился скриншотами лайков Столярова русофобам вроде Дудя.

Конфликт разгорелся на фоне того, что родственник главы Минобороны РФ лайкнул пост Юрия Дудя (физлицо, выполняющее функции иноагента) о годовщине начала специальной военной операции. Однако после того, как пользователи увидели другие отметки блогера к антироссийским высказываниям, Столяров ограничил доступ к личной странице Instagram (соцсеть признана экстремистской и запрещена на территории РФ) и быстро попытался скрыть следы поддержки русофобии. Однако «интернет помнит все».

В переписке с одним из пользователей социальной сети Алексей Столяров назвал россиян «Z — быдлом». Зять Шойгу предложил всем несогласным с его позицией отправиться на фронт.

После того, как конфликт был предан огласке, блогер попытался оправдаться. Он заявил, что сам он ничего не «лайкал» и никому не писал, а все доказательства якобы являются фотошопом.

Однако пользователи соцсетей выяснили, что Столяров оставлял отметки «мне нравится» на почти все публикации Дудя.