Безопасное очищение дыхательных путей при помощи аппарата Philips Cough Assist E70
Отдел информации

Безопасное очищение дыхательных путей при помощи аппарата Philips Cough Assist E70

Застой мокроты в органах дыхания, как правило, вызван ослабленным кашлевым рефлексом, который не позволяет полностью вывести бронхиальный секрет из легких. В таких случаях применяются инсуффляторы-аспираторы, которые позволяют эффективно устранять застойные явления, не вызывая при этом у пациентов никаких дискомфортных ощущений. Прибор Cough Assist E70 от бренда Philips подходит для использования в стационаре и на дому. Приобрести этот откашливатель Вы можете на сайте Вест Медикал на выгодных условиях.

Показания к применению инсуффлятора-аспиратора Philips Cough Assist E70

Для хронического застоя патологического секрета в легких характерно появление у пациентов признаков дыхательной недостаточности. Такое явление может быть вызвано заболеваниями, которые влияют на дыхательную мускулатуру. У пациентов с нейромышечными патологиями кашлевой рефлекс значительно ослаблен или отсутствует полностью, в результате чего затрудняется отхождение мокроты из трахеобронхиального дерева. А застой слизи, в свою очередь, может вызвать пневмонию и другие опасные осложнения.

Почему предпочтение стоит отдать откашливателю от Philips?

Cough Assist E70 обеспечивает неинвазивное и безопасное удаление бронхиального секрета, предупреждая возможное развитие воспалительных процессов в легких. Широкий диапазон настроек устройства позволяет сделать сеансы терапии более эффективными в каждом отдельном случае, а наличие автоматического режима делает возможным использование прибора даже в домашних условиях. При этом параметры отрицательного и положительного давления задает лечащий врач, а затем эти настройки сохраняются, чтобы пациент мог пользоваться устройством самостоятельно. Избежать случайной смены настроек можно при помощи блокировки кнопок.

Преимущества модели Philips Cough Assist E70

Этот компактный, но в то же время высокоэффективный инсуффлятор-аспиратор используется для лечения взрослых и детей. Небольшой вес и компактные размеры устройства позволяют брать его в дорогу, для чего производитель предусмотрел удобную ручку. Съемный аккумулятор обеспечивает проведение сеансов терапии в условиях, когда нет возможности подключить прибор к источнику питания. Полностью заряженный аккумулятор обеспечивает до 4-х сеансов терапии.

Аппарат обладает следующими преимуществами:

  • Аппарат может быть дополнен специальной ножной педалью, которая делает проще работу в ручном режиме;
  • Наличие технологии Cough-Trak позволяет устройству точно подстроиться под дыхание пациента;
  • Предусмотрена возможность подключения пульсоксиметра;
  • Прибор способен работать в режиме экстрапульмональной и интрапульмональной перкуссии.

Смена положительного и отрицательного давления воздушного потока в дыхательных путях моделирует кашлевой толчок, благодаря чему мокрота из бронхов эвакуируется в верхние дыхательные пути, а затем удаляется естественным путем или при помощи аспиратора. Откашливатель при необходимости также может быть подключен к трахеостомической или эндотрахеальной трубке.

Инсуффляторы-аспираторы в каталоге компании Вест Медикал

На сайте компании Вест Медикал представлены модели откашливателей от лучших производителей медицинского оборудования. Если у Вас возникли сложности с выбором подходящей модели, Вы можете обратиться к представителям Вест Медикал за экспертной консультацией по номеру 8 800 500 13 42. Квалифицированные менеджеры помогут не только выбрать оборудование, но и проведут инструктаж по его использованию, а также позаботятся о его вводе в эксплуатацию, если в этом будет необходимость. Для уточнения любых вопросов Вы также можете писать на электронный почтовый адрес компании info@west-medical.ru.

По материалам: https://west-medical.ru, медицинское оборудование - продажа и обслуживание от Вест Медикал.

  1. Список литературы:
  2. Мальгина Е.В., Рушкевич Ю.Н., Лихачев С.А., Бадамшин Р.Р., Пашук С.Н. Наследственные миопатии у взрослых. – 2021.
  3. Рушкевич Ю.Н., Галиевская О.В., Черненко Н.И., Лихачев С.А. Изучение биомеханических аспектов акта дыхания при миастении Гравис и болезни двигательного нейрона с помощью ультразвукового исследования. – 2022.