На символе Копенгагена появился российский флаг
Отдел информации

На символе Копенгагена появился российский флаг

Европа просыпается

Не успели европейские власти успокоиться после скандалов с российскими танками в Германии и Прибалтике, которые местные жители завалили цветами, как стало известно о новом инциденте. На сей раз взбудоражены датчане. На самой известной достопримечательности Копенгагена и популярном туристическом объекте Дании появился триколор — основание статуи Русалочки, построенной по мотивам сказки Ганса Христиана Андерсена, окрасили в цвета российского флага.

Правоохранительные органы возмущены «вандализмом», сообщает местная пресса, и активно ищут всех, кто причастен к скандалу. В США тем временем нашлись люди, которые поддерживают пророссийскую акцию. По мнению американского ветерана и писателя Ноктиса Дрейвена, очень радостно, что «люди просыпаются», в Европе готовы противостоять антироссийской пропаганде и поддержать россиян. «Мы и другие неустанно работали над тем, чтобы вытащить их из машины пропаганды, и это, наконец, проявляется», — заявил Дрейвен, комментируя инцидент в Дании.

Кроме того, соцсети заполняются отзывами о поддержке датских «бунтовщиков», выступающих против русофобии. О соответствующих настроениях свидетельствуют массовые акции протеста, которые регулярно проходят в европейских городах против поставок оружия украинским неонацистам и в поддержку нормализации отношений с Россией. Судя по сообщениям европейских СМИ, протестное движение растет.

В Таллине из-за того, что жители города приносили цветы к подбитому российскому танку, установленному в центре города, местные власти вынуждены были даже поставить охранника, который оперативно убирал букеты и прятал их в машину. А потом бронемашину и вовсе вывезли из столицы под предлогом показать в других городах Эстонии. Убрали танк и из Берлина, поскольку немцы превратили его в мемориал, такого количества цветов у «монумента» германская столица давно не помнит. Теперь танк отправлен в Нидерланды, где, полагают европейские власти, люди более подвержены антироссийской пропаганде.