среда, 29 Марта, 2023

Подробно

Смольный за счёт горожан пиарит компанию МССС, не построившую ни одной станции

Михаил Макаров
06.03.2023 - 16:29
Смольный за счёт горожан пиарит компанию МССС, не построившую ни одной станции

Готовы ли жители платить за продвижение сомнительной компании

Информационное пространство Санкт-Петербурга активно наполняют новости об успехах принадлежащей Смольному компании «Метрострой Северной столицы» (МССС), которая пока не построила ни одной станции.

Пиар компании МССС, как выяснилось, оплачивают сами петербуржцы. На публикации о светлом будущем метро в прошлом году выделили из городского бюджета 11 миллионов рублей. Соответствующие контракты на предоставление «информационных услуг» можно отыскать на портале госзакупок: первый заключен с петербургской компанией «Региональные Медиа», учредителем которой выступает издатель газеты «МК в Питере» Тимофей Шабаршин, а второй – с неизвестным исполнителем.

В журнале событий говорится, что исполнители отчитываются перед структурой Смольного ежемесячно. При этом договоры истекают 20 июня.

Стоит подчеркнуть, что деньги на пиар МССС выделяются из бюджета Санкт-Петербурга. То есть спонсируют его сами налогоплательщики. Причем позитивные заметки заполняют информационное пространство, когда у «Метростроя Северной столицы» случаются «казусы», вроде судебных споров с предшественницей – разоренной компанией «Метрострой».

Реальных достижений МССС пока не продемонстрировала. Она хвастается лишь тем, что до этого делал обанкроченный «Метрострой». Речь, в том числе, о прокладке тоннеля между Казаковской» и «Путиловской».

Больше материалов по теме

Алексей Сокольский
Артем Ольхин
Анна Пономарева
Массовые погромы и миллионы протестующих
Отдел информации
Вспомнят ли сейчас об архимандрите Никифоре (Туре)?
Алексей Сокольский
ВСУ попытались атаковать Севастополь
Отдел информации
Администрация Беглова продолжает закупать сувениры за государственный счет
Владимир Мироненко
В США объявили о дефиците ракет-носителей из-за РФ
Отдел информации
Суд арестовал российские активы Volkswagen
Анна Пономарева
16+
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Яндекс цитирования