РФ опубликует переписку с ФРГ, Данией и Швецией
Отдел информации

РФ опубликует переписку с ФРГ, Данией и Швецией

Саботаж расследования терактов на «Северных потоках» будет доказан

Россия готовит громкое разоблачение всех, кто саботирует расследование диверсий на российских газопроводах «Северные потоки». По словам первого заместителя постоянного представителя РФ при ООН Дмитрия Полянского, в ближайшее время Москва опубликует и распространит среди членов Совета Безопасности ООН переписку с Германией, Данией и Швецией.

Как отметил дипломат, Россию не допускают к расследованию диверсий, которое проводят эти страны. Причем ей отказывают в любой полученной информации, сообщая в письменном виде, что «мы делаем то, что мы делаем, не лезьте не в свое дело».

Обнародование переписки необходимо, поскольку в конце марта на голосование в СБ ООН будет представлена российская резолюция по газопроводам с призывом провести открытое расследование. Но до сих пор инициативу Москвы поддержали не все государства. «Ряд стран, а именно западных стран, не хотят принимать участие в этой работе. Они вынуждены — они присылают экспертов, но эти эксперты лишь говорят: "Мы не видим какой-либо потребности в такого рода расследовании"», — отметил Дмитрий Полянский.

При этом не возникает никаких сомнений в том, что именно Россия, как потерпевшая сторона, должна получить доступ к информации и рассказать о ней мировому сообществу. Это важно еще и поскольку американские инициаторы диверсий при поддержке западной прессы в настоящее время раскручивают новый фейк, чтобы Вашингтон не обвиняли в терроризме.

Крайним сделали Киев, который якобы и осуществил диверсию. У него, согласно западной логике, имеются на то причины, поскольку Украина ведет «оборонительную войну» с Россией. Причем Дания уже начала поиски мифической украинской яхты, чей экипаж якобы заложил бомбы на морских участках российских газопроводов. На этом фоне сразу отошло на западный план расследование американского журналиста Сеймура Херша о том, что взрывные устройства под газопроводами заложили в июне 2022 года водолазы ВМС США при поддержке норвежских военных.