"Вагнер" продвигается к Хромово
Борис Рожин

"Вагнер" продвигается к Хромово

ВСУ пытаются удержать ключевые поселки

Север.

Продолжаются бои за Хромово, Орехово-Васильевку, Богдановку. Противник ввел в дело часть резервов, пытаясь удержать ключевые поселки, которые не дают нашим войскам замкнуть кольцо окружения к западу от Артемовска.

Тем не менее, решить проблему оперативного окружения города ВСУ так и не смогли, что продолжает вести к росту потерь к западу от города.

Юг.

Продолжаются бои у Красного. К югу от города есть продвижение ЧВК "Вагнер" у Курдюмовки.

Также идет продвижение к востоку от Красного в направлении Хромово. Дорога через Красное находится под уверенным огневым контролем. Противник заявляет, что ЧВК "Вагнер" хочет выйти к Хромово с севера и юга и замкнуть кольцо на западных окраинах города.

Город.

Продолжаются бои в районе центра города, в промзоне завода "Азом" и юго-западных кварталах города. Противник жалуется на рост потерь и проблемы со снабжением. Тем не менее, распада организованной обороны не наблюдается, кол-во пленных пока невелико.

Ключевое значение для длительности обороны в западной части города имеет вопрос снабжения. Упорство в обороне объясняется планами нанести контрудар, чтобы облегчить ситуацию для войск в городе.