Большая климатическая афера мистера Сороса
Алексей Сокольский

Большая климатическая афера мистера Сороса

Россия мешает «филантропу» на Украине и в Арктике

Международный махинатор Джордж Сорос разродился в интернет-издании «Project Syndicate» статьей «Обновление моих мюнхенских прогнозов». Он это сделал тотчас же после безумного решения Международного уголовного суда (МУС) в Гааге о выдаче ордера на арест президента России В. В. Путина и накануне визита председателя КНР Си Цзиньпина в Москву.

Мистер Сорос откровенно заявил, что мечтает о скорой победе украинских нацистов над русскими. И это ему нужно для решения проблемы «глобального потепления», точнее для проворачивания гигантской климатической аферы в Арктике.

Идеей-фикс в данном случае является «подмораживание Арктики», которая разрабатывается еще с 2014 года. Естественно, что эксперимент на северных канадских территориях и в Гренландии Запад проводить не спешит, ибо это чревато непредсказуемыми последствиями для климата Америки.

Соросу нужны северные русские территории и острова в Ледовитом океане. Их ведь не жалко «цивилизованному» миру. Но заняться экологическим «делом», а также выкачиванием под шумок чужих углеводородных ресурсов (например, как в Сирии) американцам мешает Русская Армия.

Похоже, что одной из главных причин разжигания НАТО и США вооруженного противостояния вокруг Донбасса и стала борьба за Арктику. Режиму Зеленского приказано любой ценой обескровить ВС РФ.

Одновременно Запад на Украине пытается показать всему миру, что ему противоречить невозможно. Россию наказывают за проведение самостоятельного внешнеполитического курса.

Джордж Сорос ничего не скрывает и откровенно радуется, когда у Русской Армии возникают трудности. Он буквально визжит от восторга по поводу неудовлетворительного снабжения ЧВК «Вагнер» боеприпасами.

В статье Сорос ругает еще и Китай. Си Цзиньпин у «мецената» вызывает политическую идиосинкразию, что тоже понять можно. Не секрет, что Российская Федерация и КНР развернули серьезное сотрудничество в Арктике. Получается, что «Поднебесная» тоже становится на дороге Запада, который жаждет захвата Русской Арктики, конечно, ради «блага» всей Земли.

«Глобальное потепление» сейчас уже не представляется научной гипотезой, а вышло на уровень политической дубинки для всех непокорных США и их вассалам. И ей размахивают теперь и над Россией, и над Китаем.

«Подмораживание Арктики» вряд ли следует считать продуманным проектом, но Сорос продвигает его, чтобы банально своровать часть средств, которые под эксперимент выделят страны мира. Объем-то денежной массы будет огромный. Соросу и «соросятам» точно перепадут миллиарды долларов.

Однако набить карманы пока нельзя − Россия контролирует свой Север и проводить опыты над территориями не даст.

Джордж Сорос сделал ставку на украинский нацистский таран, который должен вызвать распад Российской Федерации. Тогда, манипулируя местными «правительствами», получится провернуть большую климатическую аферу от Чукотки и до Кольского полуострова. На русских и малые народы Севера «филантропу» наплевать, ибо деньги кровью не пахнут, особенно на банковских счетах.