Русская рулетка для ВСУ в Бахмуте
Борис Рожин

Русская рулетка для ВСУ в Бахмуте

ВСУ не могут снять оперативное окружение

В городе ЧВК "Вагнер" продолжали медленное продвижение в районе промзоны завода АЗОМ. Также продолжались боевые действия в центре города, а также в юго-западной части в направлении памятника летчикам.

Противник продолжает оказывать упорное сопротивление. Разговоры о сломе обороны ВСУ носят преждевременный характер, что подтверждают и источники ЧВК "Вагнер", которая активизировала усилия в городе, после того как ВС РФ укрепили фланги к северу и югу от Артемовска, готовясь к потенциальным ударам ВСУ из района Часов Яра и Рай-Александровки.

К северо-западу от города бои, как и ранее, шли у Орехово-Васильевки и Богдановки. Поселки на текущий момент не взяты, как и Хромово.

Противник пока сохраняет горловину оперативного мешка в Артемовске, но в то же время не может снять оперативное окружение города. Поездки днем к западу от Артемовска превратились в русскую рулетку.

К юго-западу от города продолжается борьба к югу от Красного, где наши штурмовые группы пытаются продвинуться к окраинам Красного и завязать бои в поселке, а ВСУ, в свою очередь, — отбросить наши силы от Красного и разблокировать проходящую через него дорогу.

Впрочем, если в ближайшее время наши штурмовики дойдут до памятника летчикам, значение Красного серьезно упадет.

Южнее продолжались бои к западу от Клещеевки и Курдюмовки.

Серьезного изменения линии фронта тут пока нет.