С Трампа снимут отпечатки пальцев
Отдел информации

С Трампа снимут отпечатки пальцев

Присяжные проголосовали за уголовный процесс в отношении экс-президента
Вашингтон готовится к череде беспорядков. В США инициирован уголовный процесс, который спровоцирует масштабные потрясения, усилив раскол между республиканцами и демократами. Большое жюри присяжных в Нью-Йорке проголосовало за предъявление обвинения бывшему президенту Дональду Трампу в связи с выплатой $130 000 порнозвезде Сторми Дэниелс в преддверии выборов 2016 года. Кроме того, против Трампа выдвинуты обвинения в более чем 30 эпизодах, связанных с мошенничеством в деловой сфере. Конкретные обвинения Трампу будут обнародованы после того, как судья вскроет обвинительный акт.
Это первый случай в истории США, когда против экс-президента начнется уголовный процесс. Трампу грозит тюремный срок.Окружной прокурор Манхэттена Элвин Брэгг потребовал от бывшего лидера страны явиться в суд для дачи показаний. И не исключено, что с экс-президента не сегодня-завтра снимут отпечатки пальцев. Процедура для Трампа более чем унизительная, как и для его сторонников, число которых растет. Республиканцы уже начали информационную кампанию против Байдена, за которым числится немало махинаций и преступлений. А власти усилили меры безопасности, в преддверии возможных протестов.
Судебное разбирательство может изменить ход президентских выборов, которые должны пройти в США уже в следующем году. Трамп, как известно, собирался баллотироваться, если его кандидатуру одобрит Республиканская партия. Как свидетельствуют люди из окружения Трампа, из-за решения присяжных он испытал шок, так как не ожидал, что они так скоро вынесут свой вердикт. Экс-президент уже назвал обвинения в его адрес «политическим преследованием» и «вмешательством в выборы на самом высоком уровне в истории». А после того, как Трамп обратился к своим сторонникам с просьбой выделить деньги на юридическую защиту, по всей стране начали собирать помощь политику, который на фоне скандала становится все более популярным, в отличие от действующего президента Джо Байдена с его маразматическими шутками про мороженое и синими метками.