"Вагнер" закрепился в 250-300 м. от горсовета
Борис Рожин

"Вагнер" закрепился в 250-300 м. от горсовета

Продолжается штурм городских кварталов Бахмута

1. К северо-западу от города продолжаются бои у Орехово-Васильевки, Богдановки и Хромово. Данные поселки пока удерживаются ВСУ.

Ухудшение погоды осложняет ведение активных действий. Дорога через Хромово по-прежнему под плотным огневым контролем ЧВК "Вагнер". Основное движение противника проходит южнее.

С учетом похолодания, грунтовку и поля для противника стало использовать чуть легче, но после грядущего потепления там снова все развезет.

В то же время не исчезла угроза контрудара со стороны Часов Яра и Рай-Александровки, чтобы разблокировать дорогу через Хромово или трассу на Славянск. Пригожин не случайно напоминает о необходимости следить за флангами.

2. К юго-западу от города продолжались бои у Красного, а также к западу от Клещеевки и Курдюмовки. Серьезного продвижения здесь пока нет.

Дорога через Красное находится под нашим огневым контролем. Контратаки противника не смогли разблокировать эту дорогу, хотя ему и удалось предотвратить потерю Красного, во всяком случае пока.

3. В самом городе, несмотря на ухудшение погоды, продолжается штурм городских кварталов. ЧВК "Вагнер" контролирует более 70% города. Бои идут к югу от памятника летчикам на юго-западном въезде в город, в центральных районах города и в южной части промзоны АЗОМа.

Штурмовые группы «оркестра» пробились и закрепились в 250-300 метрах от горсовета Артемовска.