Проблемы оборотней в средней полосе
Артем Ольхин

Проблемы оборотней в средней полосе

Почему в странах Европы не любят украинцев

Есть такой хороший анекдот: дракона судят за множественное убийство. Судья спрашивает:

- Вы признаёте, что съели своих бабушку и дедушку?

- Признаю, - отвечает дракон.

- И маму с папой тоже убили и съели?

- Да, признаю. И братьев — тоже я.

- И кто же вы после этого?

Тут дракон начинает рыдать, и говорит: «Сиротинушка я».

Именно в такую ситуацию нередко попадают граждане Украины, которые внешне, вроде как, и выбрали сторону, все эти годы они молчали, пока города Донбасса находились под обстрелами. Никто ничего не говорил и тем более не возражал, когда украинские политики вели агрессивную риторику, обещали, что «Крым будет украинским или безлюдным», когда чиновники всех уровней просили и получали все мыслимые типы вооружения и завозили их в страну. И тут вдруг наступил день, когда висящие на стене ружья стали стрелять.

С первых дней начала СВО украинцы массово ринулись выезжать из страны. Нужно признать, многие оказались прагматичными и выбрали наиболее комфортное во всех отношениях культурное и экономическое пространство. Проще говоря, уехали в Россию. По данным на конец прошлого года эта цифра составила 2,9 млн. человек. Видимо, это те, так и не проникся мифом о европейской интеграции и сказочном будущем в общем европейском доме. Но очень многие решили, всё же попытать счастья «подальше от москалей». И вот что получилось:

Страна

Количество мигрантов из Украины

(февраль – декабрь 2022)

1.

Россия

2900 000

2.

Польша

1500 000

3.

Германия

1000 000

4.

Чехия

467 000

5.

Италия

173 000

Нужно также отметить, что в принципе граждане Украины выезжали из страны практически непрерывно начиная с 1991 г. И в данный момент от 52 миллионов, когда-то проживавших в УССР осталось в лучшем случае 50%. Украинский Госстат по состоянию на 01.01.2022 называл цифру в 34,5 млн. жителей. Теперь давайте прибавим сюда данные из таблицы, и получим ещё 6 млн. с лишним. А ведь есть ещё и другие страны мира, в которые также выехали сотни и десятки тысяч людей с паспортами «незалежной».

ЕС, разжигая войны «подальше от себя», сталкивается с проблемой нежелательных мигрантов уже не в первый раз. В первую очередь, вспоминается пример Ливии и других стран Северной Африки, жители которых, спасаясь от европейского же оружия и террора ИГИЛ наводнили сначала все страны Средиземноморья, а потом и остальную Европу. Честно говоря, чем думали представители их политического истеблишмента, спокойно глядя, как США раздувает пожар уже здесь, на континенте (даже через море плыть не надо, можно пешком дойти) — совершенно непонятно. Да и не жалко их, европейцев. Не зря же есть пословица «Кто сеет ветер — пожинает бурю». Вот пусть и пожинают, куда деваться. Но теперь вдруг оказалось, что жители европейских стран жутко недовольны сложившейся ситуацией.

В Польше стали регулярными прецеденты насилия по отношению к беженцам с Украины. Показательно, что в большинстве случаев речь идет не о ссорах на бытовой почве. Поляки, избивающие понаехавших соседей, не грабят и не преследуют никаких корыстных интересов. Бьют просто за то, что с Украины. Ну и, может быть, немножко за Волынскую резню.

Интересно, что довольно часто поляки говорят прямо: езжайте назад на Украину, вы здесь не нужны.

В Германии случаи нетерпимости и агрессии по отношению к бывшим киевлянам также не редкость. Пройдёмся по заголовкам украинских же СМИ: «Схватил за волосы и ударил по голове. У метро в Берлине трое мужчин напали на двух украинок», «В Германии ливанец жестоко избил беженку из Украины. Ее оперировали 3,5 часа». Новости такого формата мы можем увидеть каждый день.

«Я чувствую, что немцы злы на нас», - говорит героиня материала. Хочется спросить — а как вы хотели?

Давайте не забывать, как вели себя украинские мигранты, приехавшие в страны запада, в начале СВО. Проводили митинги, обматывали всё, что можно, сине-жёлтым скотчем, снимали видео с пением гимна и детьми, которые на нормальном русском мате рассказывают, что «Русский корабль пошёл …»

Честно говоря, уровень инфантилизма и дебилизма, граничащего с отмороженным нахальством (всё это укропы проявляют обильно), вселяет надежду на то, что скоро европейцам украинская тема надоест окончательно. Помните новость о том, как в Германии избили украинца, который не придумал ничего лучше, чем явиться в ресторан в форме ВСУ?

Ну, а вишенкой на этом тортике является известие о том, что австрийские парламентарии не захотели слушать выступление Зеленского и вышли из зала заседаний. Не все, к сожалению, а представители только одной фракции. Но ничего, лиха беда начало. И — да, цыплят по осени считают. Вот сейчас лето пройдёт, и посмотрим, что останется от европейской солидарности и лояльности. Ведь им обещали быструю победу и делёж России, нужно полагать. А тут вдруг оказалось, что ни победы, ни бонусов, а одни убытки. Да ещё и какие-то странные люди понаехали, говорят на русском, поют почему-то украинский гимн и считают, что все им должны.

В качестве вывода хочу предложить такую мысль: за зло, содеянное по очевидному заговору и умыслу, за соглашательство с украинским государственным переворотом, за равнодушие, испытанное в то время, когда в Донецке дети погибали от снарядов — заплатят за это все.

Совершенно неважно, хотели ли войны те, кто теперь убежал в Европу и сам потерял всё, или просто считали, что хата скраю — место неплохое. И уж, тем более заплатят те, кто сознательно этот процесс планировал, запускал и продолжает поддерживать сейчас. Посмотрите на кадры горящих баррикад в Париже. Правда ведь, приятно похоже на майдан?