Новая цель «Русского Херсона»
Отдел информации

Новая цель «Русского Херсона»

Подпольщики объявили охоту на нацистов

Пророссийская организация «Русский Херсон», которая была создана в городе в начале апреля, уже отметилась успешными операциями против украинских неонацистов. Подпольщики собрали и передали ценные сведения, благодаря которым российские артиллеристы уничтожили в Херсоне военную технику и живую силу противника.

«На этой неделе по информации, которую мы передали на левый берег, было результативно отработано и уничтожено несколько объектов украинских боевиков на правобережье в Херсонской области: ангар с военной техникой на окраине Херсона, минометный расчет, обстреливавший не только левый берег, но и сам Херсон с целью провокации», – приводит РИА Новости слова активиста подполья.

Помимо этого, были уничтожены места дислокации одного из подразделений бригад украинской теробороны в Камышанах и во Львово. Примечательно, что некоторые координаты подпольщики получили от своих источников в этих же бригадах.

Теперь перед «Русским Херсоном» поставлена новая цель – уничтожение одного из командиров ВСУ с позывным «Дикий». Партизаны утверждают, что им уже удалось его выследить, «где он обитает, на чем и куда обычно ездит», так что «Дикому» не удастся замаскироваться. В случае, если он успеет покинуть город, то будет уничтожен кто-то из его окружения. Подобные обещания не голословны: по информации местных жителей, в подворотнях стали появляться одиночные трупы боевиков.

Напомним, информация о создании «Русского Херсона» появилась 9 апреля. Сообщалось, что основной причиной для начала борьбы стала насильственная мобилизация. Мужчин вывозят из города на полигон «Широкий Лан» под Николаев, где их накачивают психотропными препаратами перед отправкой на фронт, рассказывали подпольщики. Кроме того, партизаны недовольны тем, что «власти» города самоустранились от налаживания быта. В Херсоне не работают коммунальные службы, наблюдаются перебои с электроэнергией и сложилась тяжелая ситуация с поставкой продовольствия.