Удавка для Молдавии
Алексей Сокольский

Удавка для Молдавии

Евросоюз решил ввести санкции против молдавской оппозиции

Совет ЕС разработал санкционный комплекс против молдавской оппозиции. И все это объясняется желанием сохранить демократию в Молдавии.

Впрочем, когда в Европе начинаются разговоры о защите чужой демократии и государственности, то это означает, что готовится уничтожение независимости какого-либо государства в угоду своим и американским интересам.

В первых рядах застрельщиков разворачивания санкций идет марионетка Дж. Сороса – Жозеп Боррель, считающий себя главой всеевропейской дипломатии. Он заявил: «Мы наблюдаем усиление и продолжение попыток дестабилизировать Молдову. Новый режим санкций даст нам возможность продолжить укреплять устойчивость Молдавии, нацелившись на тех, кто пытается дестабилизировать страну».

В данном утверждении все является абсолютной ложью. Не оппозиция, а режим румынки Санду губит молдавское государство. Он практически стер в порошок экономику Молдавии, лишил молдаван собственного языка и с помощью репрессии и судебных преследований пытается полностью деклассировать всяческое сопротивление своей разрушительной политике.

Европа этого в упор не видит. Такая близорукость объясняется тем, что Санду идет путем Зеленского, а в перспективе она хочет превратить молдаван в «пушечное мясо» для противоборства с Россией.

Майя Санду совсем не собирается сохранять государство Молдавию. Она ради личных корыстных желаний впихивает Кишинев в цепкие объятия Бухареста. И чтобы этот процесс стал необратимым, Санду необходимо вызвать бойню в Приднестровье.

Ясно, что к войне со свободной Приднестровской Молдавской республикой будет подключена и нацистская Украина, которую привлекают запасы старых советских вооружений в Колбасне.

Пока боевики Санду и румынско-молдавские штурмовые отряды будут обстреливать и бомбить Тирасполь, украинские сепаратисты (под шумок!) попытаются овладеть Колбасной.

Этому плану мешает молдавская оппозиция, которая не желает гибели своей страны в военном пожаре ради сохранения гегемонии США и ЕС в Европе.

А раз так, то оппозицию принято решение удушить любым путем. Думается, что санкции являются только началом. Потом пойдут и более жестокие методы. После же ликвидации оппозиции Санду развернется на уровне Зеленского.

Все закончится плачевно для Молдавии. Если молдаване не проснутся и не уберут Санду и ее подельников от власти, то молдавский народ исчезнет с лика Земли.