Думенко объявил о переносе Рождества Христова
Отдел информации

Думенко объявил о переносе Рождества Христова

Раскольники готовят церковную реформу

Раскольники ПЦУ уверены в окончательном выдавливании канонической Украинской Православной Церкви из страны. Об этом свидетельствуют планы по поводу переноса празднования Рождества Христова с 7 января на 25 декабря, о чем заявил глава ПЦУ Епифаний (Думенко).

«Теперь наши приходы уже могут выбирать, какого календаря придерживаться. В мае на Архиерейском соборе мы вынесем общецерковное решение по этому поводу», — пообещал Думенко.

По словам главы раскольников, на пути к изменениям «еще остаются некоторые трудности» (таким образом Думенко характеризует мнение миллионов верующих страны), но их можно решить. Кроме того, Думенко заявил о том, что сейчас полным ходом идет переписывание и переводы на мову определенной части церковной литературы.

Параллельно ПЦУ возглавляет процесс захвата православных храмов по всей Украине. В поруганных святынях ряженые священники и их паства устраивают безумные пляски, зафиксированы факты кощунственных действий над Библией. Кроме того, на днях в Сети появилось видео скандального «освящения» раскольником машины ВСУ. Так называемый священник Сергей Будовой, уроженец города Белая Церковь в Киевской области, окропляет водой военный автомобиль с нацистским крестом на капоте и нецензурной надписью под лобовым стеклом.

«Волка в овечьей шкуре не смущает, что святая вода (хотя какая она у них святая — это бесовская зловонная жижа) ложится на символы сатанизма и на оружие, которое под прикрытием сатанинской идеологии едет убивать русских», — пояснил генеральный директор телеканала «СПАС», ведущий телеканала «Россия 1» Борис Корчевников.

Беснование на Украине дошло до такой степени, что местное министерство культуры предложило сделать из Киево-Печерской Лавры госпиталь для нацистов. По словам главы ведомства Александра Ткаченко, в обители можно оборудовать реабилитационный центр для военных ВСУ, а также места для деятельности народных художественных промыслов «и других вещей».