Россия — против демонов
Мария Рузанова

Россия — против демонов

«Сей род лукавый, бесовский изгоняется только молитвой и постом»

Однажды Учитель собрал учеников и «дал им власть над нечистыми духами, чтобы изгонять их и врачевать всякую болезнь и всякую немощь» (Евангелие от Матфея 10:1). Ученики начали служить народу, исцелять больных и изгонять бесов. Они очень удивлялись и радовались, что те им повинуются. Но пришел к Учителю человек и просил Его исцелить своего бесноватого сына, сказав, что ученики пытались, но у них не получилось. Позже, ученики спросили Учителя, почему у них не получилось исцелить отрока, и Учитель выделил две причины: 1) неверие и 2) особенный тип бесов, который им попался, ибо для изгнания таких требуется молитва и пост (Евангелие от Матфея 17:21).

Россия ведет Специальную военную операцию на Украине уже больше года. На нашей территории участились теракты, и некоторые предлагают даже переименовать специальную операцию в контртеррористическую. Однако, как ни назови происходящее сейчас на территории (пока еще) Украины, в нашей стране и в мире, это, прежде всего, духовная война, священная война. Именно по этой причине всё очень и очень серьёзно во всех смыслах.

Оперная дива Любовь Казарновская за многие годы выступлений на престижных оперных сценах мира, жизнь в Италии и Австрии, будучи много лет замужем за австрийцем, прекрасно понимает, что «сейчас мы находимся в очень темной точке, очень темной. Туда человечество ввели, и само человечество, не выдерживая экзамен, поддавалось, погружаясь в мир материального, бытового, обеспечивая себя максимально. Материальное, деньги стали идолом нашего времени», - делится она с Вячеславом Манучаровым на его YouTube программе «Эмпатия Манучи». Она не сомневается, что «…есть то, что мы видим — матричное, происходящее вокруг нас, а есть та Россия Небесная, … которая была задумана как великая, … культурная, творческая и духовная страна..., в которой жив дух человеческий. … Россия это духовный центр планеты, и так было всегда, об этом говорили наши великие учителя, которые приходили: и Сергий Радонежский, и Серафим Саровский.… Поэтому моя глубочайшая уверенность, что та страна, которая побеждала в таких испытаниях, которые у нас были за нашей спиной, она победит и это испытание во всей его многомерности, … испытание на всё — на веру, на прочность, на мировоззрение».

6 мая 2023 г. в день Святого Георгия Победоносца был запущен Всероссийский молебен о Победе наших воинов, это то духовное оружие, без которого нам не выдержать испытаний на веру и прочность, не справиться с «родом лукавым, бесовским». Это, образно выражаясь, наши духовные, молитвенные снаряды, танки, искандеры, ланцеты и тактическое ядерное оружие.

Чтобы не «сдуться» и не «захлебнуться» на полпути, максимально важно смириться пред Богом и просить Его водительства.

Прятаться в коконе «меня это не касается» и «я вне политики» не удастся. Всё уже давно переросло из категории политики и экономики в категорию вселенского добра и зла. Мы не можем себе позволить возгордиться и упасть до уровня тех, у кого кто-то или что-то «по над усэ», кто бурлит ненавистью и изрыгает смерть. На этом «уровне» плач и скрежет зубов. Нам в другую сторону.

Захар Прилепин, писатель, лидер общественного мнения и участник СВО, впервые вышел на связь после совершенного на него 6 мая сего года покушения, в котором, к несчастью, погиб его друг, соратник и телохранитель. Свое сообщение он завершил словами: «Демонам сообщаю: вы никого не запугаете. Бог есть. Мы победим». Сложно что-либо добавить к этому, разве что — молимся и аминь.