Уловки упырей
Алексей Сокольский

Уловки упырей

Анналена Бербок опять проговорилась

Министр иностранных дел ФРГ Анналена Бербок явно заняла должность из-за своей дремучей тупости и крайнего нарциссизма. Иного критерия отбора и придумать сложно, когда читаешь или слышишь ее заявления.

На встрече глав МИД Евросоюза Бербок призвала все страны не поставлять России вооружения и продукцию двойного назначения, «поскольку поддержка этой войны с помощью оружия означала бы участие в ней». Одновременно она же заявила, что Запад продолжит накачивать Украину все новыми и новыми орудиями массового смертоубийства.

Людоедской логике немецкого министра может позавидовать любой упырь, протестующий против применения осинового кола в отношении себя. Получается, что упыри могут жрать кого угодно, а отвечать им силой запрещено, а кто помогает спасению людей от нечисти, тот совершает преступление.

Однако логика Бербок оборачивается и против нее же. Фактически она подтвердила – НАТО и США ведут необъявленную войну против России, имея с этого свой гешефт. Огромные суммы денег разворовываются под шумок воплей о помощи «демократической» Украине, спасающей покой всемирного Содома.

Лицемерие Анналены Бербок наверняка одобрил бы и Адольф Гитлер. Похоже, что министр иностранных дел Германии учится выступать на международных форумах по записям и конспектам речей «бесноватого фюрера». Самостоятельно что-то выдумать даже ради красного словца она банально не может, а специалистов PR просто не хочет слушать из-за самолюбования своей персоной.

В пору Бербок назвать «кровавой фрау». Ведь она стимулирует поставки вооружений нацистскому режиму Киева. А потом натовские снаряды и ракеты убивают детей и женщин России. В компанию к ней надо добавить и британского премьера Риши Сунака. Этот «кровавый индус» разрешил поставки украинским нацистам крылатых ракет Storm Shadow.

Эти ракеты направлены на поражение тылов противника на расстоянии до 300 км. И вряд ли Киеву он потребовались для употребления непосредственно на линии боестолкновения, а близлежащие тылы нацистам и так есть чем обстрелять. «Кровавый индус» дал возможность режиму Зеленского убивать мирное население вдали от фронта.

Явно пришло время называть вещи своими именами: Бербок, Сунак, Макрон, Шольц, Байден, Боррель, Столтенберг и иже с ними – военные преступники. И не стоит их слишком отличать от Зеленского, Буданова и Залужного. Просто одни поставляют ракеты, танки и т. д., а другие – «пушечное мясо». Но на совести и первых, и вторых лежат уже тысячи жертв.

Остается надеяться, что новый Нюрнберг будет неизбежен, а западные упыри в итоге получат по заслугам.