«Люди не на своем месте»: Дмитриева заявила о некомпетентности чиновников Петербурга после световой инсталляции с солдатом вермахта
Валерий Куликов

«Люди не на своем месте»: Дмитриева заявила о некомпетентности чиновников Петербурга после световой инсталляции с солдатом вермахта

К инциденту могут иметь отношение представители Комитета по печати

Муниципальный депутат МО «Правобережный» Светлана Дмитриева считает, что акция сообщества «Питер читает» с солдатом вермахта на улицах Санкт-Петербурга продемонстрировала некомпетентность местных властей.

В честь Дня Победы «Питер читает» разместили световые инсталляции в разных частях города. Так, на домах и мостах появились изображения с солдатом вермахта. Комментируя ситуацию, Дмитриева заявила о некомпетентности чиновников Петербурга и посоветовала подчиненным губернатора Александра Беглова повысить уровень своего образования.

«На всех же уровнях прошло согласование, получается, на всех уровнях сидят люди, которые некомпетентны в том, что они делают. Здесь нужно получать качество образования и повышать уровень сотрудников, которым доверено заниматься утверждением подобных вещей. Нужно делать выводы, чтобы такого больше не было», — подчеркнула депутат.

Напомним, ранее СМИ отметили, что акция с солдатом вермахта проходила с участием объектов культурного наследия (ОКН), поэтому в ее согласовании должен был принимать участие КГИОП. Кроме того, по информации журналистов, к инциденту могут иметь отношение представители Комитета по печати.