Информационная атака на Приднестровье
Алексей Сокольский

Информационная атака на Приднестровье

Особенности коммуникационного террора украинских нацистов

Свободная Приднестровская Молдавская республика не дает покоя украинским нацистам и сепаратистам. Киевский режим сосредотачивает на границе с Приднестровьем свои войска, попутно разворачивая самый настоящий коммуникационный террор против населения соседнего государства.

Из заявления главы министерства государственной безопасности ПМР Валерия Гебоса известно, что «со второго квартала прошлого года жители Приднестровья стали получать через мессенджеры рассылки с украинских номеров телефонов с призывами о проведении террористических актов и диверсий в отношении российских военнослужащих и техники, силовых структур Приднестровья».

Чем же не угодила ПМР Украине? Ответ напрашивается сам собой. ВСУ испытывают снарядный голод, который западные поставки полностью не покрывают. А в населенном пункте Колбасна под охраной российских миротворцев находится крупный склад советских вооружений, где по разным оценкам осталось не менее 19000 тонн боеприпасов, пригодных к использованию из них имеется примерно около 45 %.

Укронацисты рассчитывают, что удастся спровоцировать диверсии и бунт в ПМР, что автоматически должно привести к вводу на территорию непризнанного государства вооруженных сил Молдавии и Румынии. Украина в такой заварушке надеется прибрать Колбасну и весь арсенал к своим потным рукам, мотивируя все помощью режиму Санду.

Если же сценарий с прямым захватом советских боеприпасов бандеровскими боевиками сорвется, то окажется вполне достаточным, что оружие достанется румынам, а потом и НАТО, которое непременно поделится приобретением с Украиной.

Впрочем, в случае даже полного провала операции, Киевский режим все равно получит свой гешефт, ибо ПМР превратится в зону новых боестолкновений.

Правда, стоит учесть, что в телефонном терроре принимают участие не только профессионалы, но и добровольцы, которым ненавистны «москали», спокойно проживающие в ПМР. Действует старая присказка: «У меня хата горит, давай подпалим соседскую!»

Общество глупой смерти любит сеять смерть вокруг себя. Грех зависти никто не сумел отменить еще со времен Каина.Коммуникационный террор Украины против Приднестровья подстегивается именно им.