Киссинджер призвал принять Украину в НАТО
Отдел информации

Киссинджер призвал принять Украину в НАТО

Тревожный сигнал от глобалистов

Бывший госсекретарь США Генри Киссинджер призвал принять Украину в НАТО. С точки зрения американца, на это имеются две причины. Во-первых, Россия больше не является конвенциональной угрозой. При этом Украину активно вооружают западные страны, из-за чего она станет страной с передовым вооружением и наименее стратегически опытным руководством в Европе. А во-вторых, в случае окончания конфликта не в пользу Москвы мир получит «недовольную Россию, а также недовольную Украину» с сильным вооружением. Следовательно, ради безопасности Европы «лучше иметь Украину в НАТО, где она не сможет принимать решения по территориальным претензиям на национальном уровне», утверждает 99-летний Киссинджер.

Это тревожный звонок, поскольку экс-госсекретарь, несмотря на преклонный возраст, до сих пор считается одним из самых влиятельных политиков, к мнению которого прислушиваются в Вашингтоне и Брюсселе. Эксперты называют его «серым кардиналом» мирового правительства. И к любым его заявлениям следует относиться с предельной серьезностью.

Ранее он утверждал, что нейтральный статус Украины является путем к прекращению конфликта с Россией и установлению мира в регионе. Однако в январе этого года на Всемирном экономическом форуме в Давосе Киссинджер заявил что в будущем Украину придется принять в НАТО. Теперь его призывы на этот счет стали более четкими. И не важно, какие причины приводит Киссинджер в пользу своей точки зрения, это лишь слова. Его заявление свидетельствует только об одном: в условиях, когда речь идет о сохранении однополярного мироустройства, Запад готов на все, в том числе на открытый конфликт с Москвой. Понятно, что, приняв в НАТО Украину, альянсу придется защищать ее интересы, то есть воевать с Россией, даже вопреки риску ядерного столкновения.