Торговец честью Э. Макрон
Алексей Сокольский

Торговец честью Э. Макрон

Выверты психики президента Франции

Кто-то из консервативных западных историков подметил, что после запрета инквизиции в Европе лица, соответствовавшие психическим типам колдуна или ведьмы, быстренько направились в политику. Они заняли кресла в магистратах, судах и парламентах, организовали новые политические партии и стали продвигать своих единомышленников внутрь политического бомонда.

Еще более широкие перспективы открылись перед ними после изъятия из медицинской психиатрии понятия «нравственное помешательство» в XXвеке.

В том, что современные европейские и американские лидеры сплошь и рядом не умеют различать нравственные категории, да и следовать им, можно убедиться на примерах канцлера ФРГ О. Шольца, президента США Джо Байдена и прочих.

Однако всех переплюнул президент Французской Республики Эммануэль Макрон. Он с гордостью заявил, что предоставление правительственного самолета «гетьману» Зеленскому для перелета в японскую Хиросиму на саммит G7 было «делом чести Франции».

Этот пассаж в речи Макрона можно счесть и обыкновенной бравадой, и элементарной глупостью, да и много еще чем. Но на самом деле все идет как раз в ракурсе «нравственного помешательства».

Французский лидер показал, что сам он не различает честь и бесчестье, а также совершенно не ведает о совести.

Макрон подал авиалайнер человеку, по приказам которого проводится геноцид русского населения Малороссии, закрываются рты неугодным журналистам, ведутся репрессии против православных верующих, то есть осуществляется откровенная нацистская политика.

Похоже, что если бы Макрон жил и правил Францией в годы Второй мировой войны, то он на руках носил бы «бесноватого фюрера» и всемерно одобрял газовые душегубки в концлагерях.

Эммануэль Макрон не просто безнравственен, он не в состоянии различить добро и зло, а еще считает честью помочь откровенному подонку, боящемуся лететь на украинском самолете из-за мнимой «русской угрозы», ибо его клевреты развернули самый настоящий террор против патриотических лидеров в Российской Федерации.

Хочешь или не хочешь, но приходится невольно задумываться о психическом здоровье обитателя Елисейского дворца.

Многим людям, которые страдают психопатическими расстройствами, присущи свойства, имеющиеся и у Макрона. Президент Франции явно мучается патологической лживостью, что говорит о наличие структурных аномалий в его головном мозге.

Плюс ко всему, Макрон подвержен мании величия и преклонению перед женщинами, которые значительно старше его самого по возрасту (этакая геронтофилия во всей красе!). А психопат во главе ядерного государства, входящего в НАТО, – это опасно для существования всего мира. И здесь впору задуматься о душевном здоровье Джо Байдена (США) и Риши Сунака (Великобритания).

Как бы эти «новые колдуны» не привели весь мир ко всеобщему разрушению. Чем-чем, а уж честью и здравым смыслом они явно обделены от природы.