«Жестокие люди»: Пригожин отреагировал на решение ГУР Украины о своей ликвидации
Александр Пермяков

«Жестокие люди»: Пригожин отреагировал на решение ГУР Украины о своей ликвидации

Киев открыто декларирует террористические цели

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин объяснил, почему Главное управление разведки Украины заявило о намерении ликвидировать и его, и президента России Владимира Путина, однако не упомянуло главу МО РФ Сергея Шойгу.

«Я могу сказать, что украинцы и, безусловно, ГУР — достаточно жестокие люди и понятен их выбор по поводу ликвидации президента Путина и меня. Что касается [начальника Генштаба РФ Валерия] Герасимова и Шойгу, я думаю, что они и на это готовы», — ответил Пригожин на вопрос издания «Соловей.Инфо».

Он добавил, что главным условием для нападения украинских бойцов на официальных представителей Минобороны станет выбор правильного момента — как только будет объявлен международный конкурс резьбы по дереву.

«Единственное, что их сейчас ограничивает — как только будет объявлен международный конкурс резьбы по дереву, я думаю, что они посягнут и на это, на самое святое, на тех, кто может стать победителями в этом конкурсе», — заключил глава ЧВК «Вагнер».

Ранее генерал украинского ГУР Вадим Скибицкий в интервью немецкому изданию WELT заявил, что одна из главных задач управления — это ликвидация Владимира Путин и Евгения Пригожина.