Сакральная цель
Юрий Котенок

Сакральная цель

Почему ВСУ обязательно попробуют атаковать Крымский мост

Накануне секретарь Совета нацбезопасности и обороны Украины Алексей Данилов заявил СМИ, что ВСУ обязательно применят британские ракеты Storm Shadow для удара по Крымскому мосту. На мой взгляд, попытка новой атаки ВСУ на мост вполне реальна. Cегодня от нового удара по мосту киевские власти удерживает только боязнь неизбежного возмездия за это.

Эта цель является сакральной для укронацистов — это же символ возвращения Крыма на свою историческую родину. С точки зрения украинских манкуртов и перевертышей, этот символ должен быть обязательно поражен и уничтожен. По крайней мере, они обязательно попробуют это сделать.

Почему этот удар до сих пор не нанесен? Ну, они уже несколько раз пытались разрушить мост, причем различными комбинированными способами. Задача нанести поражение этому объекту была поставлена сразу нескольким украинским ведомствам — ГУР Минобороны, СБУ и т. д. По моим данным, активное участие в разработке подобной операции принимают американское ЦРУ и британская Ми-6.

Напомню, в ходе подготовки октябрьского теракта на мосту использовалась разветвленная многоходовая схема, явно скоординированная американскими спецами. Взрывчатка тогда была закуплена в Болгарии, доставлена через Армению, члена Таможенного союза, сами взрывные устройства в кузове фуры были искусно замаскированы, а сама фура многократно передавалась «из рук в руки» по территории РФ. К сожалению, тогда диверсия на мосту удалась.

После того, как Россия успешно восстановила мост, украинские террористы ждали прибытия дальнобойного ракетного оружия с Запада для удара по этому объекту. Сейчас дальность некоторых ракет, предоставленных Западом Киеву, действительно позволяет ВСУ достать до моста. Поэтому нашим силам и средствам ПВО, охраняющим Крымский мост, необходимо постоянно быть начеку. При массированном ракетном ударе современные средства ПВО не позволяют перехватить все 100% выпущенных объектов, поэтому исключать ничего нельзя.

Есть и еще один момент. Украинские содомиты прекрасно знают, какое значение для всех россиян имеет Крымский мост. Поэтому удар по нему может вывести эскалацию на Украине на совершенно новый уровень. Россия в любом случае оперативно отремонтирует этот объект, что бы с ним ни случилось, наш Минстрой уже наглядно подтвердил это. А вот какие последствия в этом случае будут для Украины, учитывая скученность ее коммуникаций — вот это должно сильно заботить киевские власти.

Если у них осталась хотя бы крупица здравомыслия, это должно их останавливать. Потому что ответ России на новую возможную атаку на мост будет жестким и неумолимым, его в Киеве почувствуют все без исключения. Так что я бы на месте Данилова и компании не трогал Крымский мост, хотя от этих манкуртов можно ожидать всего, чего угодно.