Арбенина, вон из Кузбасса!
Игорь Ульянов

Арбенина, вон из Кузбасса!

Зайцевой с её "антивоенными" выступлениями здесь тоже не рады

Диана Арбенина, не так давно обливавшая грязью Россию и её армию, опять пытается пролезть на сцену. Арбенина надеется, что волна отмены её концертов сошла на нет, народ потерял бдительность, а её выпады против СВО и России забыты.

В этой надежде певичка решила принять участие в фестивале "Динотерра" на месте археологического комплекса в д. Шестаково Кемеровской области 23-25 июня. Фестиваль "Динотерра" — самый крупномасштабный летний фестиваль Кузбасса, его участниками в этом году станут около 60 тысяч человек. Кто-то из местных чиновников решил, что эти 60 тыс. должны внимать русофобскому творчеству Арбениной.

ТГ-канал "Бардокин" пишет: "Судя по анонсу, выступать среди прочих собираются Диана Арбенина и Мария Зайцева. Диана Арбенина еще с 2014 года выступает и против присоединения Крыма, и против операции на Донбассе... По всей стране её концерты отменены, зато она едет к нам.

Мария Зайцева вообще записывает под музыку свои "антивоенные" выступления, особенно не стесняясь… Учитывая, что Кузбасс сейчас на себе тащит восстановление Горловки, расстреливаемой украинскими неонацистами, губернатор регулярно ездит на Донбасс, новокузнецкие студенты варят походные печи и кровати на фронт, выступление этих персонажей выглядит крайне нелогичным... ".

Интересно увидеть в лицо кемеровского чиновника, давшего согласие на приезд Арбениной и Зайцевой в регион. Пусть покажет себя народу и выйдет на публику. Но этого, конечно, не произойдёт. Такие люди привыкли прятаться в тени и там, в тени, творить свои делишки.

Арбенина, напомним, в 2014 г. со сцены заявляла, что посвящает своё выступление братьям-украинцам, но, видимо, не всем, а тем, кто убивал на майдане полицейских, кто избивал на улицах украинских городов несогласных с Майданом. Тех, кого жгли в одесском Доме профсоюзов и расстреливали на Донбассе, Арбенина, судя по всему, братьями не считает.

Такое ощущение, что ей плевать на солдат, погибших в СВО, ей плевать на мирных россиян, убитых украинскими террористами в Белгородской и Брянской областях. Россия и россияне для неё — источник заработка и не более.

Невзирая на вал гадостей, высказанных ею в адрес России, Арбенина сумела дать в 2022-2023 гг. несколько концертов в ряде городов. EА Daily пишет, что помощь в этом ей оказал основатель "Нашего радио" Михаил Козырев. Видимо, этот гражданин считает нормой наличие русофобов в российской массовой культуре.

Концерт Арбениной в Кузбассе для зрителей будет бесплатным. Значит, либо она получит гонорар из местного бюджета, либо хочет действительно бесплатным выступлением заманить публику на концерт, чтобы сохранить в её глазах свой авторитет.

К проведению "Динотерры" причастны министерство туризма и министерство культуры Кемеровской области. В эти учреждения уже поступают звонки от возмущённых участников СВО.