Картина жуткая: ВСУ фиксируют потери
Отдел информации

Картина жуткая: ВСУ фиксируют потери

Российские силы отбивают атаки противника на Запорожском направлении
Минувшей ночью ВСУ начали наступление на запорожском направлении. Бои идут тяжелые. Противник подтягивает силы. Как написал в Тelegram -канале член Главного совета Военно-гражданской администрации Запорожской области Владимир Рогов, танковая группа боевиков пошла в наступление на ореховском участке Запорожского фронта – между Малой Токмачкой и Новоданиловкой.«В данный момент идет бой высокой интенсивности. Противник ведет непрерывный огонь из артиллерии и танков по нашим позициям, пытаясь сровнять их с землей»,– рассказал Владимир Рогов.
По оценке политика – это «первая подобная массированная ночная атака боевиков ВСУ» на данном направлении, особенно вкупе «с рекордным по длительности и интенсивности обстрелом нацистами Токмака». В свою очередь противник получает мощный ответ от наших артиллерии, авиации и «Гераней». Как написал позднее Владимир Рогов, продвинуться врагу не дали.Первая атака была отраженаслаженными и грамотными действиями наших войск в районе четырех утра, но враг начал вторую волну наступления.Об интенсивной работе нашей авиации сообщает Тelegram-канал «Операция Z: Военкоры Русской Весны».
«Под г. Орехов гул авиации: истребители фронтовые бомбардировщики наносят удары по местам скопления бронегрупп и пехоты ВСУ. Ударные вертолеты Ка-52 и Ми-28 атакуют наступающую бронетехнику врага управляемыми ракетами»,– пишут военкоры.
Репортер ВГТРК Андрей Руденко информирует, что под Запорожьем украинские военные попали на минные поля. ВСУ фиксируют значительные потери.«Очень много легло украинских военных на минных полях. Их просто гнали командиры вперед не подготовив как следует проходы. Говорят картина жуткая, у противника много тяжело раненых просто валяются на поле боя», – сообщает военкор.