Чернильные пакости от пятой колонны
Анна Пономарева

Чернильные пакости от пятой колонны

ЦИК усиливает охрану урн для голосования

Время президентских выборов для России – горячая пора, принимая во внимание, сколько усилий и средств вкладывают западные заказчики в организацию диверсий на территории нашей страны. Это касается не только ежедневных обстрелов российских городов и попыток проникнуть в приграничные регионы, но и мелкого саботажа непосредственно на избирательных участках.  

В связи с этим Центризбирком призвал избирательные участки усилить охрану урн для голосования. «В двух субъектах произошло вливание в урну чернил, делают [это] и женщины, и мужчины. Понятно, что им обещали деньги, вознаграждение. Убедительная просьба – это произошло в Ростове и Карачаево-Черкесии – усилить охрану ящиков для голосования», – сообщил заместитель председателя ЦИК Николай Булаев.

Аналогичные случаи зафиксированы в Борисоглебске в Воронежской области, где членам участковой комиссии пришлось устанавливать другие урны, и в Москве. В столице, кстати, не стали миндальничать – против девушки, которая вылила зеленку, «выкрикивая проукраинский лозунг», быстро возбудили уголовное дело по статье 141 УК РФ (воспрепятствование осуществлению избирательных прав или работе избирательных комиссий). Так что в ближайшее время этой гражданке предстоит отвечать на вопросы следователей с перспективой отправиться на нары сроком до пяти лет.

Казалось бы, вроде мелочь, но такая пакость – весьма действенная мера, поскольку бюллетени приходят в негодность и сотрудники не в состоянии определить результаты голосования. В результате, чтобы отслеживать саботажников, Центризбиркому пришлось обратиться за помощью к сотрудникам полиции и Росгвардии. Председатель ЦИК Элла Памфилова также призвала коллег из регионов проявить бдительность, поскольку процесс голосования, на который отведено три дня, организаторы диверсий будут использовать по полной программе. По ее информации, в Санкт-Петербурге и других регионах появились «лица с поддельными аккредитациями СМИ», которые пытаются осуществлять неправомерные действия. «Это та же серия подонков, которые за 10 тыс. взрывают железнодорожные пути, людей. Готовые продать за кровавый грош все что угодно», – заявила Элла Памфилова.

А в Роскомнадзоре рассказали о блокировке десяти фишинговых сайтов по теме выборов. Домены этих ресурсов расположены в международных зонах – .org,.info и.net. Судя по всему, имитация выборных ресурсов готовилась не только для распространения ложной информации, но и с целью мошеннических атак для сбора данных.

В то же время активность русофобов и предателей дает обратный эффект, объединяя многих людей в стремлении сохранить свою страну и суверенитет. Сеть, например, уже облетели фотографии, где жители Северо-Курильска сквозь метель пробиваются на избирательные участки. И это не искусственные кадры и работа агитпропа, как любят кричать на каждом углу представители пятой колонны. Народ действительно голосует, потому что, прежде всего, порядком устал от таких вот грантоедов-борцов за «правду», которые заполняют своими нездоровыми фантазиями информационное пространство. Как, например, Михаил Веллер, который накануне в интервью иноагенту и террористу Дмитрию Гордону вставил свои предвыборные пять копеек: заявил о том, что нейросети и искусственный интеллект «могут сделать вечного Путина и никто никогда не узнает», за исключением пары человек из ближайшего окружения. Технически это уже возможно, бредил писатель, который почему-то до сих пор не внесен Минюстом РФ в перечень иноагентов. Соответственно, его книги спокойно продаются в российских магазинах, и Веллер прекрасно зарабатывает, окопавшись в Эстонии. И все это позволяет ему вести русофобскую пропаганду, желать Киеву победы и развлекаться прогнозами на тему, как на Дальнем Востоке «Китай схарчит Россию», а при достаточном количестве мигрантов из Средней Азии, которыми станут управлять чеченцы и дагестанцы, русские в России будут лишними.