Вой на болотах
Ирина Антонова

Вой на болотах

Захарова посоветовала главе британского Минобороны искать Миддлтон

Безоговорочная победа Владимира Путина, который по предварительным подсчетам набрал 87,3 % на президентских выборах, вызвала ожидаемую реакцию на Западе. Диверсии и информационные атаки дали обратный результат, так что организаторам российских проблем приходится выражать свое бессилие посредством неадекватных заявлений.

Так, в Польше и Германии власти сочиняют о «жесточайших репрессиях» в России, рассказывая о том, как граждан едва ли не под дулом автомата сгоняли на избирательные участки. В польском МИД заявили, что президентские выборы в России нельзя считать законными, свободными и честными.

Глава британского Минобороны Грант Шаппс выдал тираду о том, что Владимир Путин «снова своровал выборы, но он не украдет Украину». Министр пообещал, что Лондон будет работать с союзниками и остановит «диктаторов и автократов, иначе они продолжат воровать еще больше».

Ответ из Москвы традиционно был четким и ироничным. «Мы своего им не отдали. Вот и бесятся. Привыкли же все у всех отбирать по праву «исключительности» (…) Кстати, что там с Кейт Миддлтон? Нашлась?», – спросила у Шаппса официальный представитель МИД Мария Захарова, которая ранее советовала Лондону вместо того, чтобы влезать во внутренние дела России и саботировать выборы, заняться поиском пропавшей принцессы Уэльской.

Напомним, ранее глава Центризбиркома Элла Памфилова заявила о том, что на фоне сообщений об организованных украинцами и Западом диверсиях на избирательных участках число желающих проголосовать только возросло.

По ее словам, попытки порчи бюллетеней вызвали возмущение среди российских граждан. Сотрудники разных предприятий были готовы даже меняться сменами, приходить и охранять участки для голосования.