В атаках на приграничные районы РФ участвовали румыны
Ирина Антонова

В атаках на приграничные районы РФ участвовали румыны

Европа готовится к открытому противостоянию с Россией

В диверсионных атаках на приграничные районы России участвуют не только украинцы и выруси из РДК (Русского добровольческого корпуса, запрещенного в РФ и признанного экстремистским). Мирных жителей нашей страны терроризируют представители так называемой «цивилизованной» Европы.   

Так, в нападении на российские приграничные регионы признались румыны из группировки RBGG (Romanian Battlegroup Getica, в этой банде также состоят молдаванские боевики) и опубликовали видео с обстрелами территории РФ.

Маскируются иностранные боевики под украинских граждан, которые «являются носителями румынского языка». Однако в составе группировки воюют также натовские специалисты, откомандированные из Румынии для того, чтобы  курировать и возглавлять разношерстную команду боевиков, вооруженную западным оружием, с целью прорвать российскую границу.

Это лишнее свидетельство того, что на Западе не без причины болтают о возможности задействования контингента НАТО против России. Пока все происходит неофициально — в виде отряда наемников, однако некоторые страны ЕС готовятся использовать более серьезный контингент. Этот факт подтверждает и недавнее сообщение главы Службы внешней разведки РФ (СВР) Сергея Нарышкина о том, что Париж отправляет 2 тыс. военных на Украину.  

При этом, как уточнил директор СВР, французские военные опасаются, что столь значительное подразделение «незаметно перебросить на Украину и расквартировать там» не удастся, и оно станет «приоритетной легитимной мишенью» для российских военных. «А значит, его ждет судьба всех французов, когда-либо приходивших на территорию Русского мира с мечом», - констатировал Сергей Нарышкин.

По его словам, Париж заметно обеспокоен возросшим числом погибших на Украине французов, так как «подобных потерь за рубежом страна не знала со времен войны в Алжире во второй половине XX века».

В секретных сводках местного командования отмечается, что только в результате уничтожения ВС РФ пункта временной дислокации иностранцев под Харьковом 17 января погибли «десятки граждан Франции». А с того времени подобные удары «стали нормой в украинском конфликте». В результате, утверждает глава СВР, в военном руководстве Франции опасаются недовольства в среде действующих офицеров среднего звена.