Угроза не только для русских
Николай Севостьянов

Угроза не только для русских

От бесконтрольной миграции страдают все коренные народы России

Со вчерашнего дня пошел вал постов с тем посылом, что теперь, после теракта, нужно защищать не русских от мигрантов, а мигрантов от русских. Притом что по всей стране не зафиксировано не то что ни одного погрома, но даже ни одного случая, чтобы кто-то попытался сорваться на проходящем мимо гастарбайтере, посыл — странный и даже оскорбительный.

Судя по всему, неформальные лидеры мигрантских сообществ и прикормленные ими чиновники (в т.ч. в регионах) сильно забеспокоились, что справедливая волна негатива в отношении тех, кто игнорирует российские законы, даже не пытаясь подстроиться под государство, а напротив, стремясь подстроить государство под себя, не только вызовет такие же справедливые вопросы к нынешней миграционной политике, но и приведёт к её корректировке, что сильно ударит по их карманам, которые набиваются не в последнюю очередь именно благодаря незаконной легализации тех, кто не имеет права на проживание/работу/получение гражданства.

Отсюда неуместная в данном случае апелляция к "многонациональному миру". "Многонациональный мир" не имеет никакого отношения к массовой миграции извне. "Многонациональный мир" — это согласие и взаимное уважение между коренными народами России, представители которых сегодня защищают Россию на фронте и не хотят, чтобы их родной город (неважно — Москва, Уфа или Якутск) тем временем превращался в клоаку. 

А что касается попыток "многонациональный мир" дискредитировать и разрушить, то больше всего для этого делают те, кто пытается втиснуть в этот "мир" миллионы плохо владеющих русским языком агрессивных мигрантов, у которых есть свои национальные государства, в ряде случаев зачищенные от русских (прежде всего, все тот же Таджикистан).

То же самое, если говорить про разжигание ненависти к мигрантам. Никто, ни одна разведка в мире (даже если бы она задалась такой целью) не справилась бы с этим лучше, чем сами мигранты, демонстрирующие презрение и к государству, и к закону, и к коренному населению страны (опять же, не важно — к русским, бурятам или калмыкам). 

Да — речь идёт не о всех. Но маркер такого отношения — это не услужливая улыбка таксиста или курьера, а то, как ведёт себя нация, когда речь заходит об уголовном преследовании одного из её представителей. В данном случае мы каждый раз видим только одно — желание любым способом "отмазать" соплеменника, вне зависимости от тяжести совершенного преступления. 

Реакция посольства Таджикистана на теракт в "Крокусе" — не менее показательна. Не разобравшись в деталях, Душанбе (который уже давно проводит осознанную политику выдавливания в Россию местных салафитов и потенциальных террористов) поспешил объявить, что информация о таджиках, участвовавших в теракте — фейк. И даже после их задержания не спешил удалять данную информацию с официальных ресурсов. Именно так этот механизм и работает. Это называется круговая порука. А круговая порука подразумевает и круговую ответственность.