![Вопреки опасности: пасхальное богослужение в ДНР Вопреки опасности: пасхальное богослужение в ДНР](/upload/iblock/de0/b1kbjkkzp06a894h0q4daqw7tytt0qba/PaskhaDNR_0.jpg)
Фоторепортаж из полевого храма
В ДНР в полевом храме 1-й Славянской бригады имени равноапостольного князя Владимира в пасхальную ночь прошло праздничное богослужение. Несколько десятков военнослужащих приняли участие в ночной службе.
Пасхальное богослужение провел бригадный священник иерей Максим Яшин. Отец Максим провел обряд причастия, а после освятил пасхальные куличи, которые военнослужащие и их семьи принесли в полевой храм. Во время богослужения для военнослужащих было зачитано пасхальное послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.
Во время ночного богослужения в небе над Донецком были замечены беспилотники ВСУ. Один раз сработала ПВО, но даже громкие звуки и печальный опыт прошлого года не заставили верующих покинуть храм. Богослужение прошло благополучно, в том числе благодаря тем, кто защищает не только небо над Республикой, но и передовые линии обороны.
Читайте нас ВКонтакте и в Одноклассниках