Молодежь бежит из Украины
Дмитрий Стрепков

Молодежь бежит из Украины

Демографическое фиаско режима Зеленского

Украина мечтала в 2014 г. попасть в Евросоюз, стать этакой Бельгией или Голландией, а превратилась в аналог Ливии и Сирии. Потому и процессы, протекающие в Незалежной, очень схожи с теми, что происходили и происходят в гибридных государствах.

Украинские мигранты появились очень быстро после начала СВО. Естественно, из страны побежали те, кто мог это сделать, преимущественно люди молодых возрастов, совсем не желавшие умирать за идею украинства.

Настоящая жизнь оказалась сильнее любой оголтелой пропаганды. Конечно, поколения, воспитанные после распада СССР в 1991 г., привыкли поклоняться Бандере, носить вышиванки, ругать «клятых москалей» и верить в особую избранность фальшивой украинской нации, но военный конфликт расставил всё по местам.

Одно дело — радоваться гибели детей на Донбассе, и совсем другое — самому загибаться под пулями и ударами дронов. Украинский «патриот» любит размахивать флагами и ругать Путина за рубежами государства, там, где его не настигнет бусификация, ибо он циничен и прагматичен.

Режим Зеленского занимается откровенной зачисткой Украины от населения, и, казалось бы, ему выгодно переселение молодежи в чужие страны. Однако не всё так просто. Перед нацистским Киевом стоит задача нанесения максимального ущерба России, а вот для этого и требуется «пушечное мясо».

Выгребание старших возрастов подчистую уже не выполняет нормативные условия пополнения ВСУ. И был придуман пропагандистский ход с рекламой контрактной службы для 18-24-летних. Но он не сработал. Потенциальных боевиков не привлекли ни большие одноразовые выплаты, ни обещания бесплатного обучения в вузах, ни подписки на Netflix, да вообще ничего. Статистика упрямо зафиксировала факт — контракты к апрелю 2025 г. подписали всего 500 человек.

Ужесточение мобилизации и снижение призывных возрастов сейчас не является чем-то невообразимым. Потому из Украины усиленно начался вывоз детей обоего пола, которые достигли 16-17 лет. Родителям явно не хочется, чтобы их ребенок через год оказался трупом где-то на фронте. И «патриотическая» пропаганда здесь голову уже не может задурить.

Депутат Верховной рады Анна Скороход бьет в колокола: Украина теряет поколения молодых, отбывших за границу. Шансы, что молодежь вернется в объятия бандеровского режима, близятся к нулю. Молодые хорошо интегрируются в других странах, а разрушенная Незалежная их не привлекает.

Украинский портал NGL.media сообщает, что катастрофически упало число обучающихся в школах, лицеях и колледжах. В учебный 2024/2025 г. вступило всего 3,74 млн учащихся. Такого низкого показателя не наблюдали на Украине на протяжении последних 30-ти лет. А если воспользоваться методикой подсчета социологов, то количество учеников в средних учебных заведениях четко свидетельствует, что общее количество населения Украины (без учета уехавших) сейчас вряд ли превышает 15-17 млн человек.

При сохранении «независимости» демографическую катастрофу на Украине ничто не остановит. Бандеровщина убивает.