След врага
Алексей Сокольский

След врага

За что убили Чарли Кирка

10 сентября 2025 г. в Университете Юта-Вэлли (Орем, штат Юта) снайпер застрелил американского правоконсервативного деятеля, шоумена, блогера и журналиста Чарли Кирка.

Для политической традиции США подобное происшествие — не новость. Самыми громкими покушениями со смертельным исходом считаются убийства президентов Авраама Линкольна в 1865 г. и Джона Кеннеди в 1963-м, но и других, чуть менее известных, наберется несколько сотен.

Безусловно, по своей значимости Кирк не идет ни в какое сравнение с Линкольном и Кеннеди. По сути, в России широкая публика только и узнала о нем после гибели.

Однако в смертоубийстве именно этого американца прослеживаются черты и след, о которых и русским людям неплохо было бы знать, ради понимания того, что защищаем мы на Украине, да и не только.

Чарли Кирк не являлся другом России. Он, как стопроцентный американец, любил Соединенные Штаты и старался сделать всё, чтобы его Родина оставалась могущественной и процветающей. Именно поэтому Кирк и полагал, что украинско-российский конфликт должен как можно скорее завершиться. Таким образом он хотел прекратить напрасные траты денег и оружия на режим Зеленского, ибо все это пригодится и самим США для более важных целей.


Наивно думать, что американского политика убили из-за Украины. Перед либерально-левацкой массовкой Кирк «нагрешил» совсем другим. Он не признавал «критической расовой теории», выступал против содомитских браков, сомневался в правильности ковидобесного террора при Байдене, настаивал на введении в политику и бизнес христианских принципов поведения, требовал прекратить переделку пола и проведение абортов не по медицинским показаниям, рьяно агитировал за борьбу с нелегальной миграцией. Плюс ко всему Кирк пользовался уважением в молодежной среде и руководил сильнейшей организацией Turning Point USA, основанной им же самим в 2012 г. и успешно продвигавшей среди новых поколений американцев христианскую (протестантскую) идеологию.

Сам политик не проявлял агрессии, умел убеждать, да и обладал замечательным полемическим даром, опуская ниже плинтуса оппонентов из феминистско-трансгендерной тусовки при дискуссиях на разные темы.

К тому же, Чарли Кирк поддерживал Трампа, что лишь создавало лишний повод для покушения.

Надо обратить особое внимание на религиозную принадлежность погибшего. Кирк входил в протестантское объединение Calvary Chapel Association (ССА), состоящее из 1800 пятидесятнических групп и сект.

За ССА стоят большие деньги и серьезное политическое влияние. Убийство Чарли Кирка — «черная метка» и Трампу, и этой структуре. Те, кто задумал разрушить европейскую цивилизацию, просто дали понять, что им мешать опасно, а возвращения христианства в политику они не допустят.

Никакой конспирологией здесь и не пахнет. Глобалистская элита давно погрязла в оккультизме и откровенном сатанизме. Она умеет использовать и определенный вид символики, чтобы вынести свое особое предупреждение.

ССА — это, конечно, протестанты, но чтущие Пресвятую Троицу и Господа нашего Иисуса Христа. Они не признают православных и католических праздников, но очень хорошо относятся к древним библейским пророкам, особенно к Иоанну Предтече.

Чарли Кирка убили накануне скорбного дня в православном календаре — дня, когда Церковь вспоминает Усекновение главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна. Намек более чем прозрачен, тем более, что снайпер выстрелил в шею американского консерватора.


Необходимо также припомнить, что теракт 2001 г. в США с использованием пассажирских самолетов и совершенный якобы исламистами произошел 11 сентября.

Для глобалистов Кирк, да и другие люди, только лишь ресурс, который нужно использовать в своих интересах. Жизни Ивана, Джона, Бамамаду или Хосе их не волнуют. Можно убить кого угодно и когда угодно, если требуют обстоятельства. Жалости к конкретным личностям нет.

Глобало-сатанисты еще ведь верят, что кровавые жертвы влияют на мир духов. Нам это кажется диким, но не им. Поэтому гибель Чарли Кирка, остров Эпштейна, постоянные кровавые налеты на Донецк, Белгород и иные русские города вписываются в канву жертвоприношений: некие духи любят кровь, особенно детскую.

Противник России особо и не скрывается. Осквернение святых мощей в Киево-Печерской лавре — не случайность или бюрократическая выдумка, а акт прямого глумления над святостью.

Вот с чем мы столкнулись на Украине. А Зеленский — только вороватая марионетка в руках более страшного врага.

Упорство западных псевдолидеров в поддержке бандеровщины связано с желанием не позволить Украине, да и всему миру, вернуться на нормальные пути развития, где человек остается человеком, а не превращается в объект для экспериментов трансгуманистов всех мастей.