Бунт школьников во Франции
Алексей Сокольский

Бунт школьников во Франции

Беспощадный, но осмысленный

Волнения учащихся школ, лицеев и колледжей сотрясают Францию с 21-го сентября. Первоначально бунт вспыхнул в лицее Сент-Экзюпери в Кретее, а далее полыхнуло по всей стране.

Старшеклассники вышли на улицы и ринулись переворачивать мусорные баки в знак протеста против проблем в среднем образовании. Они заявили, что классы переполнены, преподавателей не хватает, а здания учебных заведений ветшают из-за нехватки финансирования.

Российские эксперты почему-то дружно решили, что массовые выступления школьников расшатывают позиции Макрона и его партии и играют на руку кандидатам в президенты: от правых — Марин Ле Пен и от левых — Жан-Люку Меланшону. И это заблуждение.

Бунт больше всего выгоден как раз нынешнему президенту Французской республики Эммануэлю Макрону, который сам не может идти на выборы из-за того, что больше двух сроков подряд занимать Елисейский дворец по конституции просто не положено, но продвигает в «лидеры нации» своего любимца Габриэля Атталя.

Атталь, являясь открытым содомитом, очень импонирует глобалистским силам, стоящим за Макроном. Но шансов честно победить на выборах президента в 2027 г. У него немного. Как политик он ничтожен, да и по интеллекту уступает Ле Пен и Меланшону.

Однако, в отличие от этих двух претендентов на президентское кресло, он молод, значит, может привлечь к себе юных дурачков, а содомия тесно привязывает его к ЛГБТ-сообществу (запрещено как экстремистское в России). Недаром содомиты уже примкнули к беспорядкам.

Избирателей Атталю должны дать молодые поколения, а деньги — международные банкиры и «голубое лобби».

Бунт и подстегивает политическую активность молодежи. Возможный ранний уход Макрона из-за него не проблема для глобалистской клики. Так даже и лучше. Непопулярный нынешний президент Франции не будет раздражать электорат, а Атталь приобретает свободу действий и критики своего бывшего патрона.

Однако у «революции» школьников есть и другая сторона. Основу агрессивной молодежи составили мигранты во втором и третьем поколениях. Они не собираются вписываться в нормальную жизнь Франции и таскают с собой флаги Палестины, Алжира и других стран, откуда прибыли их родители или дедушки и бабушки.

Потомки мигрантов хотят переустроить Францию по своему вкусу.

Кстати, нехватка учительских кадров (одна из заявленных причин уличных выступлений) связана и с тем, что нормальные педагоги не рвутся в школы, где часто больше половины учеников не говорит на французском языке и откровенно издевается над учителями.

Мятеж школьников — это урок для России. Вот что бывает, когда в страну массово завозят инокультурных и инорелигиозных мигрантов. Ни они, ни их потомки дружить с аборигенами не собираются, а желают нагнуть местное население под себя.