Третий союзник России
В эпоху Путина в эту категорию можно смело добавить АПК
Си Цзиньпин — председатель КНР — заявил, что «сегодня народы Китая и России будут рука об руку и плечом к плечу защищать мир». Об этом говорится в его обращении к жителям РФ, опубликованного в «Российской газете» 6 мая.
При этом он назвал китайский и российский народ «великими народами», «нерушимая боевая дружба которых в годы горя и невзгод скреплена кровью». Также Си Цзиньпин напомнил, что «РФ была главным театром военных действий Второй мировой войны в Европе», в ходе которых погибли 27 млн человек.
Он подчеркнул, что сейчас человечество получило благоприятные возможности для формирования «международных отношений нового типа в духе сотрудничества и общего выигрыша». Си Цзиньпин призвал соединить собственные интересы с общими интересами всех стран, найти и расширить точки соприкосновения интересов различных сторон.
«Китайский народ и российский народ взаимно поддерживали, помогали друг другу, они соратники в войне против фашизма и милитаризма», — отметил председатель КНР.
Визит Си Цзиньпина в Россию пройдет с 8 по 10 мая. Он прибыл в Москву по приглашению президента РФ Владимира Путина для участия в торжествах, посвященных 70-летнему юбилею Победы, пишет ИА REGNUM.
В эпоху Путина в эту категорию можно смело добавить АПК
Договор России и США обнулит провокацию «Буча-2.0»
Россия не должна быть ущемлена ни при каких раскладах и обстоятельствах
Размышления в день рождения Президента
Принуждение Зеленского к миру набирает обороты
Сегодня — День Рождения Президента России
Или об узде принудительного здравомыслия
Беспощадный, но осмысленный
Почему Евросоюз поддерживает Украину
Дезинформация в докладах до добра не доведёт
«Украинские корни» в ней прорастут
Как "Умное голосование" помогло "Единой России" победить
Избирательный процесс неумолим, несмотря на козни врага
Как главный польский дипломат подставляет своих соотечественников
Реальная реальность начинает обретать плоть
Кардифф: грядут ли Объединенные Эмираты Британии?..
В чем опасность "энергетического перемирия"
Свирепый Гарри одержим ненавистью. Это не лечится
Нищенствовать он у «стрелков» учился
Русские опережают в серийном применении нейросетей в ударных БпЛА
Слово "русский" вымарывают из медиа пространства
Европа намерена ещё раз попробовать победить Россию
О шансах расплаты противника за причиненное зло