Падение Фёдорова
Естественный отбор в бандеровском серпентарии
Попытка нападения на президента Польши Бронислава Коморовского была совершена в пятницу днем на центральной площади города Торунь. Нападавшего задержала полиция.
Подозреваемый, 34-летний Ремигиуш Д,. попытался наброситься на главу государства, когда тот выходил из своего лимузина в городе Торунь, где, по данным местного телеканала TVN24, проходила предвыборная манифестация в поддержку Коморовского перед вторым туром президентских выборов. Сотрудникам бюро охраны правительства удалось скрутить нападавшего, который, по словам пресс-секретаря регионального управления полиции Моники Хлебич, вел себя агрессивно.
"В данный момент он находится в одном из городских отделений полиции. Мужчина был очень возбужден, дрался с полицейскими. На данный момент против него возбуждено дело о причинении телесных повреждений сотруднику полиции при исполнении", - сообщила журналистам пресс-секретарь.
Появилась информация, что за Ремигиушем Д. числятся некие правонарушения, однако полиция не проинформировала, какие именно. "Если бы не действия служб безопасности, могла бы произойти очень неприятная ситуация", - уверен пресс-секретарь полиции Мариуш Соколовский.
Напомним, что в воскресенье в Польше пройдут выборы президента страны. После первого тура кандидатов осталось двое: действующий глава государства Бронислав Коморовский и представитель крупнейшей оппозиционной партии "Закон и справедливость" Анджей Дуда. Пятница - последний день предвыборной кампании.
Комментируя происшествие, Бронислав Коморовский написал в своем Twitter: "В нашей стране слишком много злобы и агрессии. Я сам убедился в этом в Торуне", сообщает "Российская газета".
Естественный отбор в бандеровском серпентарии
Что Науседе на голову свалится?
В обмен на снятие санкций новые территории России лишили олимпизма
О наших специалистах, высокотехнологичных методах и программировании войны
Впереди Славянск и Краматорск — освобождать и освобождать
В Европе почуяли вкус русской крови
Израиль рискует потерять свою "главную прокси"
Если исполнители малоэффективны или приказы не выполняются вовсе
Вражда, недоверие и неоплаченные счета между нашими противниками
Милитаристские группировки и кланы современной Украины
Гиена «вспомнила» о Волынской резне
Нашим гражданам в Европе может грозить выдача на Украину
Она оказалась чересчур мягкой
Он утверждает новую государственную религию Армении
Времени для изменения ситуации почти не остается
Киеву «светит» реальное принуждение к миру. До этого — пристрелка
ООН русским не поможет
Ресурс давления Трампа на Москву близок к исчерпанию
На развалинах европейской цивилизации
Что будет с регионом, если Тегеран применит ядерное оружие
Рикошет событий в Мали
На кону само существование республики
Операция «Багратион» тому способствовала