Содержать Украину — рискованное занятие
Итальянского солдата «ребенок» не обидит?
Попытка нападения на президента Польши Бронислава Коморовского была совершена в пятницу днем на центральной площади города Торунь. Нападавшего задержала полиция.
Подозреваемый, 34-летний Ремигиуш Д,. попытался наброситься на главу государства, когда тот выходил из своего лимузина в городе Торунь, где, по данным местного телеканала TVN24, проходила предвыборная манифестация в поддержку Коморовского перед вторым туром президентских выборов. Сотрудникам бюро охраны правительства удалось скрутить нападавшего, который, по словам пресс-секретаря регионального управления полиции Моники Хлебич, вел себя агрессивно.
"В данный момент он находится в одном из городских отделений полиции. Мужчина был очень возбужден, дрался с полицейскими. На данный момент против него возбуждено дело о причинении телесных повреждений сотруднику полиции при исполнении", - сообщила журналистам пресс-секретарь.
Появилась информация, что за Ремигиушем Д. числятся некие правонарушения, однако полиция не проинформировала, какие именно. "Если бы не действия служб безопасности, могла бы произойти очень неприятная ситуация", - уверен пресс-секретарь полиции Мариуш Соколовский.
Напомним, что в воскресенье в Польше пройдут выборы президента страны. После первого тура кандидатов осталось двое: действующий глава государства Бронислав Коморовский и представитель крупнейшей оппозиционной партии "Закон и справедливость" Анджей Дуда. Пятница - последний день предвыборной кампании.
Комментируя происшествие, Бронислав Коморовский написал в своем Twitter: "В нашей стране слишком много злобы и агрессии. Я сам убедился в этом в Торуне", сообщает "Российская газета".
Итальянского солдата «ребенок» не обидит?
После "дизельной" сделки Зеленский фрондирует в Брюсселе
Сместить обнаглевшего клоуна у президента США не получается
Россия выстраивает экосистему, набирая популярность
НАТО не может защитить украинский транзит даже в своей исключительной экономической зоне
В эпоху Путина в эту категорию можно смело добавить АПК
Договор России и США обнулит провокацию «Буча-2.0»
Россия не должна быть ущемлена ни при каких раскладах и обстоятельствах
Размышления в день рождения Президента
Принуждение Зеленского к миру набирает обороты
Сегодня — День Рождения Президента России
Или об узде принудительного здравомыслия
Беспощадный, но осмысленный
Почему Евросоюз поддерживает Украину
Дезинформация в докладах до добра не доведёт
«Украинские корни» в ней прорастут
Как "Умное голосование" помогло "Единой России" победить
Избирательный процесс неумолим, несмотря на козни врага
Как главный польский дипломат подставляет своих соотечественников
Реальная реальность начинает обретать плоть
Кардифф: грядут ли Объединенные Эмираты Британии?..
В чем опасность "энергетического перемирия"
Свирепый Гарри одержим ненавистью. Это не лечится