План бандеризации Европы
«Украинские корни» в ней прорастут
Представители Донецкой народной республики передали Киеву законопроект о местных выборах на территории ДНР, заявила в понедельник журналистам и.о. министра иностранных дел ДНР, представитель республики в подгруппе Наталья Никонорова.
"Совсем недавно нами был представлен и передан украинской стороне целый пакет проектов по политическому урегулированию, в том числе и законопроект о местных выборах на наших территориях", — заявила Никонорова, добавив, что со стороны Киева реакции не последовало.
"Мы не получили ни отзывов, ни предложений, ни замечаний по этому вопросу. На данный момент, обсуждение модальностей происходит по рабочему документу координаторов от ОБСЕ и при его обсуждении мы опираемся на наш проект, основанный на стандартах БДИПЧ ОБСЕ", — сказала она.
Никонорова отметила, что в ДНР готовы к проведению выборов.
"У нас для проведения праймериз все будет подготовлено, в том числе мы готовы и к проведению выборов", — заявила представитель ДНР.
Она отметила, что, с точки зрения минского процесса, выборы могут пройти только как финальный этап полного политического урегулирования конфликта. По ее мнению, политическая воля Киева должна охватывать принятие закона об амнистии, принятие согласованных изменений в Конституцию Украины по особому статусу, внесение изменений в закон об особом статусе (о порядке его вступления в силу) и внесение изменений в закон о местных выборах, сообщают «Новости Донецкой Республики».
«Украинские корни» в ней прорастут
Как "Умное голосование" помогло "Единой России" победить
Избирательный процесс неумолим, несмотря на козни врага
Как главный польский дипломат подставляет своих соотечественников
Реальная реальность начинает обретать плоть
Кардифф: грядут ли Объединенные Эмираты Британии?..
В чем опасность "энергетического перемирия"
Свирепый Гарри одержим ненавистью. Это не лечится
Нищенствовать он у «стрелков» учился
Русские опережают в серийном применении нейросетей в ударных БпЛА
Слово "русский" вымарывают из медиа пространства
Европа намерена ещё раз попробовать победить Россию
О шансах расплаты противника за причиненное зло
Рычаги, возможности, деньги на гибридные операции есть
Ложь режима Пашиняна поддержана немалой частью населения
Новая ось или чисто медийная история?
Зеленский сумел пересечь «Красную линию»
Режим Киева воспроизвел еще один институт Третьего рейха
Естественный отбор в бандеровском серпентарии
Что Науседе на голову свалится?
В обмен на снятие санкций новые территории России лишили олимпизма
О наших специалистах, высокотехнологичных методах и программировании войны
Впереди Славянск и Краматорск — освобождать и освобождать